https://www.traditionrolex.com/8
<p align="left"><span style="font-family: Arial; font-size: small;">В период проведения акции специалисты спецлесхоза и лесничеств организуют для всех желающих познавательные экскурсии в питомники и мини-дендропарки, проведут встречи со школьниками и молодежью, расскажут им о лесе и его значении для нашей страны. Учащиеся школ смогут посетить лесничества, пообщаться с лесоводами и ветеранами, посетить музей природы и экологии в спецлесхозе</span></p>

Как сообщают «Новости Наровли»:

С 21 по 28 апреля по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь во всех организациях лесного хозяйства пройдет добровольная акция «Неделя леса-2012», которая посвящается 130-летию со дня рождения великих классиков белорусской литературы Якуба Коласа и Янки Купалы.

Акция проводится в целях сохранения и приумножения лесных богатств республики, привлечения внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов, а также в целях поддержки мероприятий по проведению в 2012 году Года книги.

Проведение акции дает возможность людям поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, как создаются и сохраняются леса, а также приблизиться к такому замечательному, важному и красивому естественному чуду — Лесу.

В период проведения акции специалисты спецлесхоза и лесничеств организуют для всех желающих познавательные экскурсии в питомники и мини-дендропарки, проведут встречи со школьниками и молодежью, расскажут им о лесе и его значении для нашей страны. Учащиеся школ смогут посетить лесничества, пообщаться с лесоводами и ветеранами, посетить музей природы и экологии в спецлесхозе.

https://www.traditionrolex.com/8