<p><span style="font-size: small;">Владельцы гостиницы – компания «Минотель» – подошли к реконструкции с максимальной педантичностью</span></p>

Как сообщает Белтелерадиокомпания:

На улице Интернациональной, напротив кинотеатра «Победа», разместилась гостиница «Гарни». Что интересно, в XIX столетии здесь уже был отель.

Здание, в котором появится новый отель, – памятник архитектуры XIX столетия. До революции это был дом № 8 по улице Преображенской, здесь находилась гостиница Сутина.

На первом этаже «Гарни», как и в старом отеле, разместится ресторан. Номеров будет на полтора десятка больше – 48. Статус – три звезды. До четвертой не хватает большой парковки и spa-услуг.

Некоторые историки опасались, что специалистам не удастся воссоздать здание в его первоначальном виде и есть риск потерять аутентичность. Владельцы гостиницы – компания «Минотель» – подошли к реконструкции с максимальной педантичностью. Николай Ганул, заместитель генерального директора ОАО «Минотель»: «Само здание уникально. Мы сохранили дворовой и наружный фасад в оригинале, каким он был много лет назад, а внутреннюю начинку постарались максимально приблизить к эпохе того времени».

Принять первых гостей здесь надеются уже в конце мая. Руководство гостиницы с удовлетворением отмечает, что уже получает предварительные заказы от туристов, и уверено, что пустовать номера не будут.