https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-size: small;">До Мозыря корейские телевизионщики посетили Мир, Несвиж и несколько других населенных пунктов. Но Мозырь произвел на посланцев далекой страны, по их словам, особое впечатление. Нечасто удается найти место, где бы так удачно сочетались исторические, культурные, архитектурные и географические особенности, а современность так органично соседствовала с древностью</span></p>

Как сообщает «Жыццё Палесся»:

В минувшие выходные в нашем городе работала съемочная группа южнокорейских кинематографистов одного из телевизионных каналов этой восточно-азиатской страны.

Задачей наших гостей была съемка фильма о Республике Беларусь для передачи «Записки путешественника».

До Мозыря корейские телевизионщики посетили Мир, Несвиж и несколько других населенных пунктов. Но именно Мозырь произвел на посланцев далекой страны, по их словам, особое впечатление. Нечасто удается найти место, где бы так удачно сочетались исторические, культурные, архитектурные и географические особенности, а современность так органично соседствовала с древностью.

7

8

При посещении студии «Палеская зорачка» (художественный руководитель Е.П. Руденко) корейские гости были покорены мастерством и талантом юных исполнителей. Особым откровением для них стало то, что разнообразные танцы с большим мастерством исполняют не профессиональные артисты, а школьники, которые занимаются в студии в свободное от учебы время.

1

Отдельная серия будет посвящена белорусскому цирку. Поэтому органичное место в программе визита заняло посещение цирковой студии «Арена», где под руководством Марии и Бориса Кузнецовых первые шаги в мир волшебного искусства делают юные жители нашего города.

4

Работа в музее народной культуры Мозырщины «Палеская веда», несомненно, поможет корейским телезрителям точнее и глубже понять истоки белорусской культуры и народного характера.

5

6

9

Уникальные мозырские овраги и холмы, березы, реконструированный замок и новые кварталы, исторические события и современная жизнь, доброжелательные и радушные мозыряне — с таким багажом впечатлений отправятся на родину представители Республики Корея, чтобы сказать своим соотечественникам: «Добро пожаловать в Беларусь!»

https://www.traditionrolex.com/8