https://www.traditionrolex.com/8
<p>Об этом сообщил руководитель Пограничной службы Федеральной службы безопасности России генерал армии Владимир Проничев</p>

Как сообщает БелТА:

Об этом проинформировал руководитель Пограничной службы Федеральной службы безопасности России генерал армии Владимир Проничев.

По словам генерала, исключены такие варианты, когда гражданин Беларуси, не имеющий права выезда из страны, сбегает на территорию России и через ее границы – в другие государства. «Пограничные службы наших государств выполняют все те задачи, которые предусмотрены межгосударственными и межведомственными белорусско-российскими соглашениями», – отметил Владимир Проничев. Он заявил, что если будет поручение погранслужбам задержать то или иное лицо, оно будет исполнено и на территории Беларуси, и на территории России.

Напомним, что в последние время участились случаи, когда граждане Беларуси прямо на границе или в аэропорту узнавали, что им запрещен выезд из страны. При этом граждане, попавшие в так называемый «черный список», беспрепятственно проезжали в Россию и уже оттуда попадали в Евросоюз.

 

https://www.traditionrolex.com/8