https://www.traditionrolex.com/8
<p>29 апреля в Минске стартует первая в истории города приключенческая мультигонка под названием Minsk City Race, участником которой может стать каждый желающий – от новичка до профессионала</p>

29 апреля в Минске стартует первая в истории города приключенческая мультигонка под названием Minsk City Race, участником которой может стать каждый желающий - от новичка до профессионала. Причем соревнования буду также организованы для семей и групп по интересам. Прими вызов большого города - это слоган гонки!

0-Oдно из самых ярких спортивных событий этой весны собирает любителей активного отдыха, чтобы открыть им новые места нашего города, подарить яркие впечатления и отличное настроение.

Особенностью гонки Minsk City Race является то, что она по силам всем, кто собирается выйти на старт.

Помимо основных, максимальных по длительности и сложности маршрутов, организаторами предусмотрены упрощенные дистанции (класс Fun, Business и Family) с охватом самых интересных этапов, рассчитанные на участников с разной подготовкой.

Итак, мультигонка Minsk City Race пройдет в 6-ти классах:

Pro - классический мультиспортивный класс, включающий различные виды  ориентирования (спринт, классика, рогейн) на велосипедах, бегом и на роликах, технические этапы, фотонавигацию и многое другое.

Velo - класс, включающий в себя различные виды ориентирования на велосипедах, фотонавигацию и интересные технические этапы.

Run - класс, представляющий собой пешеходный маршрут, длиной около 40 километров и включающий в себя различные виды ориентирования, фотонавигацию и интересные технические этапы.

Fun – этот класс для любителей активного отдыха и приключений. Осилят подготовленную дизайнерами дистанцию все желающие, от любителей до профессионалов. А те, кто не уверен в своих силах, могут выбрать только понравившиеся этапы и создать свой личный маршрут.

Family – семейный класс для маленьких гонщиков и их родителей.  Протяженность маршрута составляет около 10 километров. Разработанные дизайнерами гонки этапы – не только спортивные, но также довольно познавательные и увлекательные. Специальная спортивная подготовка для участия не требуется.

Business  – класс, впервые разработанный для представителей СМИ и корпоративных команд. Представляет собой маршрут  длиной около 15-20 км, охватывает самые зрелищные и интересные этапы гонки и включает комбинацию несложных заданий, квестов, "технических" дисциплин и поиск навигационных контрольных пунктов в центре города. Хорошее настроение, здоровый азарт, разумный экстрим, удовольствие от общения с коллегами, а также масса новых и ярких впечатлений – прилагаются!

222

Участие в приключенческой командной гонке, поможет поднять корпоративный дух компании, повысит творческую активность коллектива и позволит по-новому увидеть коллег в необычной обстановке, а также даст возможность ощутить радость от совместного достижения цели. Компании смогут совместить в одном событии запоминающееся мероприятие активного корпоративного отдыха и рекламную акцию. Специальная спортивная подготовка для участия в этом классе не требуется, а необходимое снаряжение предоставляется организаторами гонки.

Место старта и финиша расположено в центре города – в парке Янки Купалы возле литературного музея Янки Купалы.  А для болельщиков и участников возле музея пройдет концерт белорусских групп.

По итогам команды, занявшие 1-3 места в каждом классе, получат призы от спонсоров.

Кроме того, в день гонки пройдет благотворительная акция по сбору средств для детских домов. МБОО «Корабль детства»  будет принимать вещи на протяжении всего дня. Более подробную информацию об акции смотрите на сайте http://altankaby.com.

Организаторами гонки Minsk City Race выступают Спортивно-массовое учреждение «Федерация приключенческих гонок» и Государственный литературный музей Янки Купалы.

333

Подробную информацию о мероприятии,  в том числе правила, порядок регистрации, размеры стартовых взносов, описание маршрута, список зарегистрировавшихся участников, можно получить на официальном сайте гонки http://belrace.by/  и на форуме любителей активного отдыха и туризма http://poehali.net/.

https://www.traditionrolex.com/8