https://www.traditionrolex.com/8
<p>Познакомиться с историей и традициями настоящей белорусской писанки можно в Музее белорусского народного искусства. Трехчасовой мастер-класс начинается в 12 часов и проходит ежедневно, кроме понедельника и вторника. Предварительно необходимо позвонить по телефону (017)507-44-68 и записаться на занятие.</p>

Познакомиться с историей и традициями настоящей белорусской писанки можно в Музее белорусского народного искусства. Трехчасовой мастер-класс начинается в 12 часов и проходит ежедневно, кроме понедельника и вторника. Предварительно необходимо позвонить по телефону (017)507-44-68 и записаться на занятие.

«Каждый день к нам приезжает по 3– 4 человека, в основном школьники и пенсионеры, –  рассказала Татьяна Андреевич, научный сотрудник Национального художественного музея. – Мы рассказываем им об истории возникновения пасхальной писанки, о белорусских традициях росписи яиц и основных символах, которые в ней используется. С собой нужно иметь сырое яйцо, и за время мастер-класса мы покажем, как воском нанести узор и расписать яйцо красками. Причем в обучении не используются какие-то особые материалы – писанку можно будет  легко повторить дома с помощью подручных средств. В группе занимается не более 7 человек».

Стоимость участия в мастер-классе составляет 17,5 тысячи белорусских рублей для взрослого и 11,5 тысячи для ребенка (цена экскурсии и входного билета).

https://www.traditionrolex.com/8