https://www.traditionrolex.com/8
<p>Очереди, состоящие из потенциальных белорусских туристов, возле выставочного павильона «БелЭкспо» сформировались еще за час до официального открытия. Весна на выставке чувствуется сразу: яркие экспонаты, улыбки людей и разговоры о приятном – куда отправиться на отдых летом</p>

Очереди, состоящие из потенциальных белорусских туристов, возле выставочного павильона «БелЭкспо» сформировались еще за час до официального открытия. Весна на выставке чувствуется сразу: яркие экспонаты, улыбки людей и разговоры о приятном – куда отправиться на отдых летом.

В этом году более 200 туроператоров из 13 стран представило лучшие предложения по самым популярным направлениям. В выставочном павильоне представлены компании из Турции, Болгарии, Кубы, Словакии, Украины, России, Литвы, Польши. В ближайшие три дня ожидается целый ряд встреч, «круглых столов» и обсуждений на тему, каким будет новый сезон. Нужно сказать, что туроператоры настроены позитивно. Радуют результаты раннего бронирования, туристы проявляют активность и, в отличие от прошлого года, чувствуют себя увереннее в экономическом плане.

237Q0069

Министр спорта и туризма Олег Качан и министр культуры Павел Латушко

237Q9875

237Q9889

237Q9946

Белорусы интересуются новыми направлениями, поэтому на выставке можно было услышать вопросы, которые касаются отдыха в экзотических странах: Вьетнаме, Шри-Ланке, Китае, ОАЭ и др. Вместе с тем в этом году активно проявляет себя крымское направление. В Беларусь прибыли представители Министерства курортов и туризма Крыма, а также украинские туроператоры. Они делают большую ставку на клиентов из Беларуси и обещают изменить привычные представления об отдыхе на полуострове. Крымчане акцентируют внимание на оздоровительном отдыхе и предлагают свой ответ турецкому all inclusive – согласно крымскому «все включено», доплачивать за медицинские процедуры не нужно.

237Q9862

237Q9928

237Q9942

237Q9933

Представители кубинской туриндустрии также рассчитывают завоевать как можно больше туристов из Беларуси. На их стенде можно было не только узнать об особенностях страны и отдыха, но и попробовать настоящий кубинский ром.

Внутренний туризм также проявляет активность. Национальный художественный музей планирует более активно использовать в своей деятельности элементы анимации. А Несвиж на протяжении всего года будет радовать туристов фестивалями и концертами – напомним, что именно этот город является в этом году культурной столицей Беларуси. На выставке также были представлены агроусадьбы с целым комплексом услуг, национальные парки и санатории.

237Q0015

237Q9903

 

237Q9924

237Q9908

На церемонии открытия министр спорта и туризма Олег Качан положительно оценил поток иностранных туристов в Беларуси. На вопрос, как отразился на имидже Беларуси отъезд европейских послов, министр ответил так: «Мы не почувствовали, что данный факт каким-либо образом повлиял на поток иностранных гостей, а меня в первую очередь интересует именно въезд. Что касается имиджа, то, возможно, отъезд послов, наоборот, привлечет в Беларусь еще больше туристов».

https://www.traditionrolex.com/8