https://www.traditionrolex.com/8
<p>Проект «Цягнiком у сталiцу» предусматривает осмотр достопримечательностей Минска, знакомство с работой электропоездов городских линий и посещение учебного центра Детской железной дороги</p>

Как сообщает пресс-центр БЖД:

Туристический центр «Дортур» Минского отделения Белорусской железной дороги представляет новые экскурсионные маршруты, посвященные 150-летию магистрали.

Презентация новых экскурсионных маршрутов состоится 12 апреля в 13.45 в рамках выставки «Отдых-2012», организованной Министерством спорта и туризма Беларуси. Специалисты центра «Дортур» представят 20 разнообразных железнодорожных программ, посвященных 150-летию магистрали.

Среди них – проект «Цягнiком у сталiцу», который предусматривает осмотр достопримечательностей Минска, знакомство с работой электропоездов городских линий и посещение учебного центра Детской железной дороги.

Также разработаны маршруты Минск–Орша–Минск с экскурсией в музей локомотивного депо Орша, Калинковичи–Барановичи–Калинковичи с осмотром музея железнодорожной техники в Барановичах и дворцово-паркового комплекса в Несвиже, Минск–Гродно–Минск с посещением участка Гродно–Поречье, Минск–Витебск–Минск с посещением фестиваля «Славянский базар», Минск–Брест–Минск с ознакомлением с экспонатами музея железнодорожной техники в Бресте и другие.

 

https://www.traditionrolex.com/8