https://www.traditionrolex.com/8
<p>Несколько недель назад началась подготовка к фестивалю. На сегодняшний день утвержден оргкомитет фестиваля, разосланы приглашения во многие страны. И некоторые из них, в частности Польша, Россия, Литва, Латвия, Турция и Франция, уже подтвердили свое участие в нем.</p>

Как сообщает сайт postawy.by:

Фестиваль народной музыки «Звіняць цымбалы і гармонік» в Поставах состоится 8–10 июня.

Праздник народной музыки пройдет уже в 20-й раз, в том числе в 15-й – в статусе международного.

Несколько недель назад началась подготовка к фестивалю. На сегодняшний день утвержден оргкомитет фестиваля, разосланы приглашения во многие страны. И некоторые из них, в частности Польша, Россия, Литва, Латвия, Турция и Франция, уже подтвердили свое участие в нем.

Сейчас идет работа над фестивальной программой. Как рассказала начальник отдела культуры райисполкома А. Ф. Соколова, накануне праздника народной музыки на базе ООО «Посткамень» впервые пройдет пленэр каменотесов. Созданные его участниками – студентами Белорусской государственной академии искусств – каменные скульптуры затем украсят Поставы.

Непосредственно в рамках фестиваля планируется проведение мероприятий, посвященных Году книги и 130-летию со дня рождения классиков белорусской литературы Янки Купалы и Якуба Коласа.

Фото с фестиваля-2011

Изображение 1Изображение 2Изображение 3Изображение 4Изображение 5Изображение 6Изображение 7Изображение 8Изображение 9Изображение 10Изображение 11Изображение 12

https://www.traditionrolex.com/8