https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-size: 12.0pt; line-height: 115%; font-family: 'Times New Roman','serif'; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; mso-ansi-language: RU; mso-fareast-language: EN-US; mso-bidi-language: AR-SA;">На этих выходных в Минске пройдет фестиваль скалолазания RUSH-2012, библиотека имени Гете приглашает к себе отметить Пасху, в столичных парках развлечений откроются аттракционы, а также пройдет последний день работы весенней туристической выставки «Отдых-2012»</span></p>

На этих выходных в Минске пройдет фестиваль скалолазания RUSH-2012, библиотека имени Гете приглашает к себе отметить Пасху, в столичных парках развлечений откроются аттракционы, а также пройдет последний день работы весенней туристической выставки «Отдых-2012».

Фестиваль, подходящий для активной молодежи, интересующейся спортом и непосредственно скалолазанием, пройдет в Минске в эти выходные, 14-15 апреля. Речь идет о 5-м Международном боулдеринговом фестивале RUSH-2012. Открытые соревнования состоятся на скалолазном тренажере Республиканского центра туризма и краеведения учащейся молодежи (РЦТиКУМ).

Участники фестиваля имеют возможность  выиграть 1000$, а зрители – понаблюдать за интересным зрелищем, стать поклонниками подобных мероприятий, а в будущем, возможно, и участниками.

Вид соревнований – боулдеринг – это серия коротких сложных трасс, для прохождения которых требуется не только знание техники, но и максимальная сила. Соревнования будут проходить в два этапа. В первый день состоится фестивальное лазание по 25 трассам в течение трех часов в свободном порядке прохождения. Во второй день состоятся финальные соревнования, куда войдут только 12 сильнейших. Фестиваль соберет более 100  участников не только из Беларуси, но и их близлежащих стран: России, Украины, Литвы и Латвии.

Фестиваль проводят молодежное общественное объединение «Городской альпинистский клуб «Хан-Тенгри» и Республиканский центр туризма и краеведения учащейся молодежи. Начало соревнований для зрителей в субботу состоится в 10.00, в воскресенье – в 10.30.

Стоимость билетов: вход свободный.

Адрес: ул. Лукьяновича, д. 18, телефон: (+375 17) 262-54-21.

Мероприятие, которое станет приятным сюрпризом для ребенка, проводит Институт имени Гете в Минске. В субботу, 14 апреля, дети и взрослые приглашаются в библиотеку института на празднование Пасхи.

Гостей ожидает интересная и разнообразная программа на русском, белорусском и немецком языках: концерт и творческая мастерская, а также игра-ралли «Праздник, полный сюрпризов».

В конце праздничной программы будет организован конкурс изделий ручной работы «Пасхальное чудо», для участия в котором необходимо изготовить дома и принести с собой творческую работу на пасхальную тему. Победителей конкурса ожидают приятные подарки.  Праздничные мероприятия пройдут с 12.00 до 15.00.

Стоимость билетов: вход свободный.

Адрес: ул. В. Хоружей, 25-3. Библиотека Института имени Гете в Минске (4-й этаж), телефон: (+375 17) 237-49-48.

Кроме того, в эти выходные состоится еще одно приятное для детей событие: открытие аттракционов в столичных парках.

В эту субботу состоится открытие сезона работы аттракционов в парке им. Челюскинцев, в Центральном детском парке им. Максима Горького, а также в парке им. 50-летия Великого Октября.

Еще одно событие этих выходных – последний день работы Международной весенней ярмарки туристических услуг «Отдых-2012», которая будет открыта для посещений в субботу, 14 апреля, с 10.00 до 16.00.

Традиционно посетителям ярмарки предлагается подробная информация о различных видах путешествий, возможность познакомиться  с новыми туристическими маршрутами, экскурсионные программы, а также товары для спорта и отдыха и всевозможные карты, буклеты и путеводители.

Стоимость билетов: 5000 рублей.

Адрес: ул. Янки Купалы, 27, выставочный центр «БелЭкспо», телефон: (+375 17) 334-11-92.

https://www.traditionrolex.com/8