https://www.traditionrolex.com/8
<p>Планируется, что агрокомплекс в Нарочанском крае будет введен в строй уже в 2013 году в районе деревни Наносы</p>

 

Как сообщает БелТА:

Планируется, что агрокомплекс в Нарочанском крае будет введен в строй уже в 2013 году в районе деревни Наносы.

Этнокультурную деревню начали строить в Мядельском районе. Об этом сообщил журналистам председатель Мядельского райисполкома Александр Даниленко.

Этнокультурный туристический агрокомплекс будет введен в строй в 2013 году в районе деревни Наносы. На его строительство будет израсходовано 140 миллиардов рублей. Здесь туристов будут знакомить с самобытными традициями белорусов и особенностями местного быта. В деревне расположится Дом охотника и рыболова.

Также на территории Мядельского района планируется провести аукцион по продаже земельного участка для строительства этнокультурного комплекса в деревне Урлики. В настоящее время в населенном пункте сносят дома для расчистки территории. Кроме того, планируется строительство туристической деревни в деревне Абрамы.

Всего в 2011 году в санаторно-курортных и оздоровительных организациях Нарочанского региона отдохнули 72,7 тысячи человек. В гостиницах обслужили 10,9 тысячи человек, что в 2,1 раза больше, чем в 2010 году. Выручка от услуг размещения в гостиницах и аналогичных объектах возросла в 11 раз и составила 5,5 миллиарда. Реализация услуг санаторно-курортных учреждений увеличилась в 1,7 раза до 96,1 миллиарда рублей.

В 2011 году на реализацию Государственной программы развития курортной зоны Нарочанского региона на 2011–2015 годы было израсходовано 149 миллиардов рублей, что на 37,7% выше запланированного. Программой предусмотрено 50 мероприятий со сроком начала реализации в 2011 году. Из них в прошлом году реализовано 15.

https://www.traditionrolex.com/8