https://www.traditionrolex.com/8
<p>Работники музея уверены, что старое здание, полумрак и работа специалистов-декораторов позволят посетителям перенестись во времена, когда Могилев жил по законам магдебургского права. А расположение тюрьмы в центре города, на главной пешеходной улице приведет в необычный подвал много людей</p>

Как сообщает «Рэспублiка»:

Этим летом довольно специфическое туристическое место появится в Могилеве: распахнет двери подвальная тюрьма времен магдебургского права.

— Сейчас мы работаем над старым зданием XIX века возле городской ратуши, — рассказывает директор музея истории Могилева Алексей Батюков. — На втором этаже расположится выставочный зал, на первом — гостиница XIX века, а подвальное помещение площадью около 20 квадратных метров определили под тюрьму. Атмосфера старины там хорошо сохранилась. Мы поставим там камеру с манекеном заключенного в кандалах. Рядом будут свободные кандалы, так что любой, кто хочет их испробовать или сфотографироваться, сможет без проблем это сделать. Здесь же расположатся и реконструированные средневековые дыбы — специальный стол с так называемыми «валиками» для наказаний заключенных. Будет в подвале и палач, в те времена его называли мистр.

Работники музея уверены, что старое здание, полумрак и работа специалистов-декораторов позволят посетителям перенестись во времена, когда Могилев жил по законам магдебургского права. А расположение тюрьмы в центре города, на главной пешеходной улице приведет в необычный подвал много людей.


https://www.traditionrolex.com/8