<p>16 июня в Ивенце пройдет очередной, третий по счету «Цукеркавы фэст». Основное действо начнется около половины второго дня, когда конники – рыцарь и улан – проедутся по улицам города, созывая участников и гостей фестиваля</p>

16 июня в Ивенце пройдет очередной, третий по счету «Цукеркавы фэст». Основное действо начнется около половины второго дня, когда конники – рыцарь и улан – проедутся по улицам города, созывая участников и гостей фестиваля. Затем планируется проезд ретромашин. На площади Свободы будет играть детский духовой оркестр «Няшота», а артисты из «Мастерской впечатлений» начнут танцевать средневековые танцы и гадать гостям на конфетах – на счастье, долю и любовь.

Будет присутствовать и интрига: последнего владельца Ивенца Петра Драгунцева выкрадет ужасный дракон, которого в серьезной битве победят героические рыцари.

Гостям предстоит также увидеть театрализованное представление «Откуда появился Ивенец», торжественное открытие фестиваля, «назначение» Ивенца самым сладким местечком Беларуси и многое другое.

Кроме того, гости Ивенца смогут принять участие в интерактивной приключенческой игре-квесте  и поискать ивенецкие сокровища. Всем желающим предстоит найти и чудесную Конфету счастья.

Завершится фестиваль награждением конфетами победителей всевозможных конкурсов и файер-шоу.