https://www.traditionrolex.com/8
<p>Историческое место посещает порядка миллиона туристов в год. Специалисты считают, что этот потенциал можно значительно расширить, создав дополнительную инфраструктуру. Речь идет о ресторане, гостинице, восстановлении старинной мельницы, возведении плотин на реке Полоте. В 2015 году по ней уже можно будет кататься на лодках и катамаранах</p>

Как сообщает СТВ:

Полоцк станет культурно-историческим центром и Меккой для туристов и паломников. Президент Александр Лукашенко одобрил концепцию развития инфраструктуры вокруг Спасо-Евфросиниевского монастыря и Софийского собора в древнем городе, которую представил председатель Витебского облисполкома Александр Косинец.

Историческое место посещает порядка миллиона туристов в год. Специалисты считают, что этот потенциал можно значительно расширить, создав дополнительную инфраструктуру. Речь идет о ресторане, гостинице, восстановлении старинной мельницы, возведении плотин на реке Полоте. В 2015 году по ней уже можно будет кататься на лодках и катамаранах.

Обустройство жемчужины белорусской духовности потребует порядка двух триллионов рублей.

Александр Косинец, председатель Витебского облисполкома: Туристический объект позволит оставлять значительные суммы (около 100 млн долларов) в городе Полоцке. Одним словом, Полоцк получит крупнейший культурно-исторический туристический объект, который будет привлекать туристов, в значительной степени увеличится их количество.

https://www.traditionrolex.com/8