https://www.traditionrolex.com/8
<p>Множество уникальных и к тому же бесплатных экскурсий, организованных в рамках IV „Феста экскурсоводов»,  международный регги-фестиваль и показ фильма Чарли Чаплина «Огни большого города» в рамках фестиваля «Владимир Спиваков приглашает»</p>

На этих выходных минчане и гости столицы смогут посетить множество уникальных и к тому же бесплатных экскурсий, организованных в рамках IV „Феста экскурсоводов», а любители заводных ритмов музыки реггей приглашаются на международный регги-фестиваль. Кроме этого, в Минске пройдет показ фильма Чарли Чаплина «Огни большого города» в рамках фестиваля «Владимир Спиваков приглашает».

«Фестиваль экскурсоводов» можно назвать эксклюзивным для белорусов праздником, потому что именно в рамках данного мероприятия есть возможность узнать о своем городе, его окрестностях и памятных местах такие факты и интересные истории, которые не всегда можно найти даже в google. К тому же, энтузиазма и увлекательного рассказа на свежем воздухе от интернет-поисковика вы вряд ли получите.  

get В этом году «Фест экскурсоводов» пройдет в Беларуси с 18 по 22 апреля. Жители 25 городов и деревень смогут прослушать более 50-ти экскурсий на самые разные темы, причем, совершенно бесплатно. Главная идея мероприятия – привлечение внимания людей к проблеме охраны историко-культурного наследия. Ведь памятники, рядом с которыми живешь каждый день, попросту не замечая их, таят в себе не меньше интересного, чем заграничные достопримечательности, которые все так стремятся посетить.

В этом году у фестиваля будет несколько особенностей: организаторы решили рассказать не только о столичных памятниках, но и познакомить минчан с окрестностями города. Поэтому в первый день фестиваля минчанам предлагается посетить Раков, Смиловичи, Прилуки, Станьково, Королищевичи и Заславль.

Заметно расширится также количество экскурсий и в регионах. В Гродно и Полоцке пройдут самостоятельные фестивали. Также в этом году к «Фесту экскурсоводов» присоединяются Бобруйск, Шклов, Пинск, Логойск и многие другие города и деревни. С подробной программой всех экскурсий вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе документы.  

dabro_roma_vpr_addis_abeba_botanic_project Запоминающимся событием не только этих выходных, но и всей белорусской весны для любителей ямайской музыки станет международный регги-фестиваль «ДА!БРО!», который пройдет в Минске 22 апреля.

Фестиваль соберет на большой площадке столичного клуба «Мулен Руж» лучшие регги-группы страны: «Аддис Абеба», которая выступит со своими старыми и новыми хитами, и Botanic Project с презентацией нового альбома «Реанимация». Приглашены также Рома ВПР и «Фестиваль всего на свете» из Москвы. Мероприятие пройдет с 16.00 до 22.00.

Стоимость билетов: 70 000 (первые сто), 80 000 (вторые сто), 90 000 (предварительно), 100 000 (на месте), 140 000 (VIP места за столиком, продажа только в «Граффити»). Места продаж: паб-клуб «Граффити», ресторан-клуб «Мулен Руж».

Адрес: ресторан-клуб «Мулен Руж», ул. Сухая, 2, телефон: (375 29/33/25) 638-44-44.

 

Еще одно культурное событие этих выходных – Второй Международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает», который пройдет в белорусских городах с 20 по 28 апреля.  

guolniloascsixdnsrchnvccoau В пятницу, 20 апреля, фестиваль откроется грандиозным оперным гала-концертом «Звёзды мировой оперной сцены» с участием лучших солистов-вокалистов Европы и СНГ. А в эту субботу состоится экранизация картины Чарли Чаплина «Огни большого города» в сопровождении Национального Филармонического оркестра России под руководством Владимира Спивакова. Данный проект уже снискал большой успех на сценах России и Франции.

22 апреля в рамках фестиваля концерт пройдет в Гомельской областной филармонии, а через выходные – 28 апреля – в Белгосфилармонии состоится официальное закрытие мероприятияя, на котором выступят «Виртуозы Москвы - сегодня и завтра», а также трубач Сергей Накоряков.

Стоимость билетов: 25 000 – 800 000 (на субботний концерт).

Адрес: НАБТ оперы и балета, пл. Парижской Комунны, 1, телефоны: (37517) 334-06-66, (37517) 334-10-41.

Приятных выходных!

https://www.traditionrolex.com/8