<p>Свое «хождение» муж и жена совершили 16 лет назад. Стартовали из самой северной точки Беларуси – поселка Друя в Витебской области. А сейчас журналисты готовят заявку в Книгу рекордов стран СНГ и Балтии «Диво»</p>

Как сообщает ОНТ:

Они следовали вдоль границы. Случилось это 16 лет назад. Теперь супруги приглашают посмотреть кадры путешествия.

В музее истории белорусской литературы – несколько дневников, более ста стихотворений и еще больше фотографий. Такое наследие сохранилось у Ивана и Валентины Ждановичей. Им журналисты собираются поделиться со всеми любителями путешествий. Свое «хождение» муж и жена совершили 16 лет назад. Стартовали из самой северной точки Беларуси – поселка Друя в Витебской области. А сейчас журналисты готовят заявку в Книгу рекордов стран СНГ и Балтии «Диво». Свое достижение они собираются подтвердить фотографиями и публикациями в газетах – тогда необычное путешествие сможет стать рекордом с белорусской пропиской.

Валентина Жданович, путешественница: «Мы задумали путешествие из Лепеля в Полоцк. И когда мы шли, был очень красивый закат, было очень романтичное настроение. Мы убеждены, что человек способен излучать позитивную энергию, поэтому подумали, что если пройдем вдоль границы по периметру, то нашу Беларусь защитим».