https://www.traditionrolex.com/8
<p>Аквапарк на проспекте Победителей в столице по размаху и объему услуг будет пятым в Европе.  По оценке столичного мэра, летом здесь в день сможет отдыхать около 8 тысяч человек, за год – более 1,5 миллиона</p>

Как сообщает ОНТ:

Фундамент под него заложили еще два года назад. За это время на площадке поставили каркас, остеклили фасад, сейчас делают кровлю. А вот двери для первых посетителей оздоровительный комплекс откроет уже в следующем году.

Аквапарк на проспекте Победителей в столице по размаху и объему услуг будет пятым в Европе. На территории около водохранилища Дрозды появится зал водных развлечений под открытым небом (горки и аттракционы), тренажерные и spa-центры, рестораны и вместительная автостоянка.

По оценке столичного мэра, летом здесь в день сможет отдыхать около 8 тысяч человек, за год – более 1,5 миллиона. Причем комплекс ориентирован на юных посетителей. Но платить-то взрослым, а расценки установлены весьма демократичные.

Комплекс окупится быстро, в год аквапарк сможет зарабатывать около Br160 млрд. Вырученные деньги могут пойти на развитие инфраструктуры вокруг водохранилища и строительство здесь элитного жилого района. 

subbotnik-210412_02

Фото СТВ

https://www.traditionrolex.com/8