https://www.traditionrolex.com/8
<p>Эти свободные солнечные утренние трассы, особенно в будние дни, натолкнули на отчаянную мысль. А что, если устроить экстрим – прокатиться в натуральном виде? Чего, собственно, терять? В полицию не сдадут – поди поймай. А опознать по приметам обнаженного лыжника в шлеме и горнолыжных очках не так просто, особенно после того, как он успел одеться. Выбрали подходящий момент и…</p>

Из отчета Любомира о посещении Андорры:

Выбирали где отдохнуть – на море под солнцем или в горах на лыжах и, если повезет, то тоже под солнцем. Подобралась веселая компания в горы – решили в горы. Компания получилась молодежная, поэтому остановились на бюджетном варианте – Андорра, Ля Массана. Отель простенький, но в шаговой доступности от подъемника (в соседнем здании). Канатку было видно из номера. Главный девиз отпуска был выбран на общем голосовании еще в Москве – «Укататься до полного умату», т.е. кататься настроились от рассвета и до упора.

Сначала была идея всю поездку организовать своими силами. Присмотрели дешевые авиабилеты на кривой рейс через Амстердам, с огромным трудом апартаменты с кухней. Вроде все складывалось, но всю экономию сожрал трансфер из Барселоны в Андорру и обратно. Решили не париться, купили готовый тур. Летели прямым рейсом.

Вылет из подъезда состоялся в 2 ночи. По этой причине спать не получилось. На месте были около 12 часов дня. Сон срубал с ног, но мы решили не расслабляться. Уснув в обед после такой дороги, можно легко проспать до 24 часов, а дальше до утра там делать нечего. Короче, бросили шмотки в номерах, переоделись – и на подъемник.

(***)

Утром мало катающихся и нет детских спортшкол. Трассы по этой причине совершенно свободные, и можно «летать», как тебе нравится, не опасаясь, что за поворотом влетишь в «змейку» начинающих. Замеряли скорость по JPS – до 72 км/час по горизонтальной составляющей.

0

Эти свободные солнечные утренние трассы, особенно в будние дни, натолкнули на отчаянную мысль. А что, если устроить экстрим – прокатиться в натуральном виде? Чего, собственно, терять? В полицию не сдадут – поди поймай. А опознать по приметам обнаженного лыжника в шлеме и горнолыжных очках не так просто, особенно после того, как он успел одеться. Выбрали подходящий момент и…

1

2

3

4

Вот наш результат! А вам слабо?

Тут главное для партнера – не отстать и вовремя подвезти рюкзак со шмотками, чтобы было в чем экстремальному натуристу на подъемник вырулить. Ну и еще, не грохнуться по дороге, т.к. снег по утрам довольно жесткий – снимет горячую упругую плоть до самых костей, которые потом и не соберешь.

https://www.traditionrolex.com/8