https://www.traditionrolex.com/8
<p>Для многих Латвия – это конечно же лето, пляжи и чистый целебный воздух хвойных лесов на побережье Балтики.</p>

Для многих Латвия – это, конечно же, лето, пляжи и целебный воздух хвойных лесов балтийского побережья. Действительно, немалая часть приезжающих на отдых в Латвию туристов, едет именно в Юрмалу, которая  славится своими песчаными пляжами с комфортным  дном, приятной температурой воды в море, а также большим количеством ясных дней в году в этих местах. Кроме того, окружающие сосновые леса также благотворно влияют на здоровье отдыхающих здесь туристов. Помимо всего прочего, в Юрмале проводится множество массовых и увеселительных мероприятий, в том числе международные музыкальные конкурсы и известные концерты.

Но Латвия – это не только отличный отдых летом, здесь немало интересных объектов для посещения в любое время года. К таким местам можно отнести всемирно известный Домский собор в городе Риге. Несмотря на то, что подобные соборы есть и в Таллинне, и в Вильнюсе, и во многих других европейских городах, рижский  Домский собор остается явлением уникальным. Уникален он прежде всего благодаря своей акустике и одному из лучших в мире органов, сравнимым по звучанию со знаменитым органом Гевандхауза в Германии. В Риге есть очень много интересных архитектурных памятников. Это и старинные особняки, в свое время принадлежавшие знатным персонам, и общественные учреждения, например ратуша, и многочисленные костелы, построенные во времена Средневековья и раннего Возрождения. Помимо всего прочего, Латвия – это страна с богатыми народными традициями. Латышский эпос хранит в себе немало древних и интересных сказаний. Очень красивы и живописны традиционные латышские дома, поскольку у латышей принято украшать свои жилища и прилегающие территории, используя различные элементы ландшафтного дизайна – от альпийских горок и газонов с живыми изгородями, до небольших прудов у дома.

Латвия – гостеприимная страна. Вопреки иногда встречающемуся мнению о неприветливости латышей, ее жители радушны и доброжелательны к гостям.

https://www.traditionrolex.com/8