https://www.traditionrolex.com/8
<p>На территории гимназии возведен наружный скалодром – единственный в своем роде в стране. Эта искусственная гора высотой 6 метров позволяет отрабатывать навыки скалолазания. Рядом со скалодрмом устроен тайпарк – туристические препятствия на высоте</p>

Как сообщает «Свабоднае слова»:

В Довской гимназии открылся оздоровительно-туристический центр. Он был создан в рамках проекта «Развитие международной исследовательской и информационной сети по Чернобылю» Программы развития ООН.

При финансовой поддержке ПРООН на территории гимназии возведен наружный скалодром – единственный в своем роде в стране. Эта искусственная гора высотой шесть метров позволяет отрабатывать навыки скалолазания юным туристам и просто с пользой для здоровья проводить время жителям Довска. Рядом со скалодромом устроен так называемый тайпарк – туристические препятствия на высоте.

Кроме того, для любителей здорового образа жизни в центре работает тренажерный зал, оборудованный всеми необходимыми снарядами. Оборудованы также залы для тренировок боксеров и занятий аэробикой.

 

 

https://www.traditionrolex.com/8