<p>На торжественную церемонию регистрации жених с невестой и их свидетели явились в костюмах в стиле Средневековья.  «Мы живем и работаем в рыцарском замке, — рассказали молодожены. — Наш дом скорее похож на костюмерную и склад оружия. Реконструкция — это наша жизнь…»</p>

Как сообщает «Жыццё Прыдзвiння»:

В культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо Витебска «Двина»зарегистрировали брак участники минского клуба исторической реконструкции«Орден Северного храма». Минчане Антон Горнов и его невеста Марина Бородинчик приехали регистрировать брак на родину жениха — он прописан в поселке Светлый Бабиничского сельсовета. На торжественную церемонию регистрации жених с невестой и их свидетели явились в костюмах в стиле Средневековья.

«Мы живем и работаем в рыцарском замке, — рассказали молодожены. — Наш дом скорее похож на костюмерную и склад оружия. Реконструкция — это наша жизнь…».

Как капитан клуба исторической реконструкции «Орден Северного храма», Антон занимается воссозданием костюмов, доспехов и оружия эпохи Средневековья, проведением фестивалей, показательных выступлений, поддерживает дружбу с витебскими клубами.

Антон и Марина увлеклись исторической реконструкцией еще до знакомства (Марина хорошо стреляет из лука), а встретились на одном из фестивалей.

Расписавшись в одном из красивейших уголков Витебска, молодожены отправились праздновать свадьбу в Минск.

Как рассказала начальник отдела загс райисполкома Елена Клокова, это первая обрядовая регистрация брака в нынешнем году.

166

В прошлом году в комплексе «Золотое кольцо Витебска «Двина» прошло 4 обрядовых регистрации брака — с традиционным сватовством и выкупом невесты. Но в таком необычном ракурсе — стиле Средневековья — молодожены на ее памяти не регистрировались.

Татьяна Соловьва