https://www.traditionrolex.com/8
<p>В эту субботу, 5 мая, на территории Московского района города Минска пройдут соревнования по бесснежным видам ездового спорта – гонки на собачьих упряжках «Кубок Hill’s 2012»</p>

В эту субботу, 5 мая, на территории Московского района города Минска пройдут соревнования по бесснежным видам ездового спорта – гонки на собачьих упряжках «Кубок Hill’s 2012».

30 спортсменов из Беларуси выйдут на дистанции 1 и 3 километра в классах: карт, скутер, байкджоринг, каникросс, а также в классе для самых маленьких «хеппи-дог».

Помимо самой гонки, гостей ожидает:

- конкурс-пленэр «Ездовой спорт в рисунках», в котором примут участие школьники художественных школ и лицеев города Минска, а также молодые люди с ограниченными возможностями. Организует конкурс группа «Солнечный круг», куратором которой является художник, член Союза художников РБ Оксана Аракчеева;

- социально-благотворительная акция «АНТИбезразличие», цель которой показать, что люди с особенностями развития могут полноценно участвовать  в жизни общества, а общество может стать более открытым и гуманным.

Открытие соревнований запланировано на 9.20. Вход для зрителей свободный. Более подробную информацию можно получить по телефонам: (+375 29) 669-59-37 или (+375 44) 763-07-45.

Организаторами соревнований выступают общественное объединение «Клуб северных ездовых собак», Белорусский ресурсно-адаптационный центр «Открытые двери» и общество с ограниченной ответственностью «Фидрик и К».

Место проведения соревнований: улица Семашко, 17а, возле воды.

https://www.traditionrolex.com/8