https://www.traditionrolex.com/8
<p>Входной билет в Национальный художественный музей Беларуси изменил свое «лицо». Сегодня в Минске подвели итоги открытого  конкурса «Дизайн входного билета-2012»</p>

Как сообщает СТВ:

Входной билет в Национальный художественный музей Беларуси изменил свое «лицо». Сегодня в Минске подвели итоги открытого  конкурса «Дизайн входного билета-2012».

Самым лучшим  и оригинальным,  по мнению «судей от искусства», стало предложение минчанки Маргариты Коноваловой. На ее билете — фрагмент картины Ивана Хруцкого «Портрет неизвестной с цветами и фруктами».

Именно такой билет будут держать в руках посетители Национального художественного ближайший год.

1

А приз зрительских симпатий — по результатам голосования посетителей музея – достался дизайнеру из Витебска Ольге Шиманко.

Всего на  суд жюри было представлено 70 работ 48 дизайнеров и художников. Этот конкурс — традиция музея, он проводится уже в восьмой раз.

Ирина Скворцова, заведующая отделом научно-просветительской деятельности Национального художественного музея Республики Беларусь, член жюри конкурса: Есть работы явно начинающих художников-любителей, а есть работы профессионалов. Тот билет, который в итоге оказался победителем,  получил от меня одно из наибольших количеств баллов. Мне был очень приятен профессионализм, образность, которая присутствует в этом билете, композиционное решение, тоновые градации.

Участники конкурса.

2

3

4

5

7


https://www.traditionrolex.com/8