https://www.traditionrolex.com/8
<p>Neman, который плавает по Августовскому каналу, «проснулся» после зимы в конце апреля. Готов принять на борт любителей водного туризма с 8.00 до позднего вечера</p>

Как сообщает «Гродзенская праўда»:

Теплоходы Neman и «Ольга Соломова» уже катают любителей пронестись с ветерком по водной глади.

Neman, который плавает по Августовскому каналу, «проснулся» после зимы в конце апреля. Готов принять на борт любителей водного туризма с 8.00 до позднего вечера.

– Отходит от берега по мере наполняемости. Цена билета – 20 тысяч рублей с человека в час. Час аренды теплохода группой обойдется в 700 тысяч рублей плюс 120 тысяч рублей за шлюзование, – рассказали на предприятии «Гродномелиоводхоз», которому принадлежит судно. – Вместимость теплохода 50 человек.

Neman в эксплуатации около пяти лет и полностью безопасен. Несмотря на возраст, не уступает ему в резвости и безопасности теплоход «Ольга Соломова», который плавает по Неману. Он был спущен на воду в 1952 году. Назывался тогда «Минск» и был рассчитан на 145 пассажиров.

1

– Теплоход пока обслуживает только организованные группы. Его вместимость 80 человек, – рассказали в Гродненском филиале «Белводпути». – Регулярно катать всех желающих теплоход начнет с июня.

Жанна БАЙГОТ

https://www.traditionrolex.com/8