https://www.traditionrolex.com/8
<p>Гонки на собачьих упряжках, старинные автомобили на фестивале «BOSСH-Ретро-Минск 2012», праздник индийского танца, рэп-фестиваль «Хип-Хоп Движение 2012», неделя дизайна в Минске или Вильнюсе, фестиваль боевых искусств в Гродно<strong><br /></strong></p>

В эти выходные вы сможете стать зрителем гонок на собачьих упряжках, увидеть старинные автомобили на фестивале «BOSСH-Ретро-Минск 2012», погрузиться в атмосферу Индии на празднике индийского танца, или посетить рэп-фестиваль «Хип-Хоп Движение 2012». Любители ультрамодных дизайнерских новинок в эти выходные выбирают между неделей дизайна в Минске или Вильнюсе, а поклонники боевых искусств могут отправиться в Гродно на одноименный фестиваль.

1. Гонки на собачьих упряжках «Кубок Hill’s 2012»

89faa33c35c5 Это соревнования по бесснежным видам спорта, которые в эту субботу, 5 мая, пройдут на территории Московского района Минска. В рамках гонок 30 спортсменов из Беларуси выйдут на дистанции 1 и 3 километра в классах: карт, скутер, байкджоринг, каникросс, а также в классе для самых маленьких «хеппи-дог».

Помимо самой гонки пройдут конкурс-пленэр «Ездовой спорт в рисунках», в котором примут участие учащиеся художественных школ и лицеев столицы, а также молодые люди с ограниченными возможностями. Организует конкурс группа «Солнечный круг», куратором которой является художник, член Союза художников Беларуси Оксана Аракчеева. В этот же день состоится социально-благотворительная акция «АНТИбезразличие». Ее цель - показать, что люди с особенностями развития могут полноценно участвовать в жизни общества, а общество может стать более открытым и гуманным. Открытие соревнований состоится в 9.30.

Стоимость билетов: вход для зрителей свободный.

Адрес: мероприятие состоится на ул. Семашко, 17а возле воды. Телефоны: (8029) 669 59 37, (8044) 763 07 45.

2. Ретро-фестиваль «BOSСH-Ретро-Минск 2012»

retro_minsk_032 В этом году международный слет ретро и классических автомобилей состоится с 4 по 6 мая в пятый раз. Основные экспозиции ретро-моделей пройдут в столице в субботу, 5 мая, в четырех разных местах: на Площади Победы, у Национальной библиотеки Беларуси, у Дворца Спорта и на Линии Сталина.

Минский фестиваль объединит целые эпохи автомобилей, фары которых освещали исторические события, а в салонах разгорались драмы и начинались безумно романтичные любовные истории. Своими глазами зрители смогут увидеть такие модели, как классический Jeep Grand Wagoneer, Pontiac Firebird 1986 года выпуска, Mersedes Benz 320 Cabriolet D 1938 г., BMW 327 SportCabrio 1939 г., Ford T 1923, CadillacDeVille 1959 г., ChevroletMonteCarlo и многие другие…

Все автомобили-участники, кроме редких и эксклюзивных моделей, старше 35-ти лет. Первая экспозиция состоится с 11.00 до 12.30 на Площади Победы.

3. Фестиваль индийского танца

a4-rgb Если вас очаровывает контрастная и оригинальная Индия с неповторимой энергетикой и настроением танцевальных обрядов – в эту субботу вы сможете ненадолго перенестись на просторы этой дивной страны.

Организаторы праздника при поддержке Посольства Индии в Республике Беларусь подготовили для гостей яркую и разнообразную танцевальную программу, в которой будут представлены классические направления южной и северной Индии – Бхаратанатьям, Мохиниаттам и Катхак, знаменитый танец индийского кино – Боливуд, а также стилизованные и традиционные фольклорные танцы Индии.

В программе фестиваля участвуют: Ясмин и театр танца «Гарем-шоу», Школа индийского классического танца «Индивара», группа восточного танца «Амрапали», ансамбль индийского танца «Сапна» и соло-исполнители: Наталья Параматтатхил, Татьяна Галибус и другие.

Организаторы также подготовили несколько сюрпризов для гостей: ярмарка-продажа индийских товаров и нанесение рисунка хной – мехенди (за час до официального начала мероприятия).

Стоимость билетов: 45 000, 55 000.

Адрес: Молодежный театр эстрады, ул. Московская, 18 /А, телефоны: (37517) 222 82 96, (37529) 637 20 18, 677 99 43.

4. Рэп-фестиваль «Хип-Хоп Движение 2012»

thumb.php Это событие для тех, чье сердце бьется в ритме рэпа. В эти выходные столицу накроет настоящая волна хип-хопа, так как более 20-ти артистов и музыкантов выступят на одной сцене в 4-х часовом шоу. Поклонники рэпа смогут услышать презентацию нового альбома известнейшего рэпера России – Gufа. Прощальный концерт с «Всем до свидания» дает Loc Dog, а «Каста» в полном составе выступит с юбилейным концертом с лучшими за последние 15 лет хитами. А также зрителей ожидает Tandem Foundation, РУНА и GM Rufus.

Стоимость билетов: от 155 до 200 000 рублей.

Места продаж: Офис: Калинина 22, 8 (ст.М «Парк Челюскинцев»), Подземный переход у Гумма, к ТЦ «Импульс», пл.Я.Коласа, Касса Филармонии, пр. Независимости, 44, Комаровский рынок (внутри, слева от входа)
Кассы Минскконцерта: ст.м. Октябрьская (у выхода к универсаму «Центральный»), cт.м. Пушкинская, ст.м. Могилевская.

Адрес: Дворец Спорта, пр. Победителей, 4. Телефон: (8017) 203 27 33.

5. Design Week Minsk

design-week-minsk-2012 Первое в своем роде подобное мероприятие проходит в этом году впервые. Оно доступно широкому кругу людей: как профессионалам в сфере дизайна, так и любителям посмотреть, обсудить и потрогать все новое, оригинальное и интересное. А если понравится, даже и приобрести на одной из площадок.

Талантливые дизайнеры из Беларуси представят зрителям оригинальные предметы интерьера и дизайнерскую мебель, одежду и аксессуары, лучшие графические работы, уникальные коллекции из истории мирового дизайна, коллекционные дизайнерские сувениры и многое другое. Специально для этих целей на неделю минские галереи современного искусства, музеи, кафе и клубы, шоу-румы партнеров превратятся в очаги дизайнерского искусства. На этих площадках пройдут показы фэшн-дизайна, выставки книжного и арт-дизайна, экспозиции и презентации. Просмотр основных экспозиций участники и посетители смогут совместить с посещением обучающих лекций и семинаров, мастер-классов и круглых столов.

Со 2 по 5 мая экспозиция промышленного и интерьерного дизайна, а также fashion-секция, разместится на площадях Футбольного Манежа, одновременно с крупнейшей мебельной выставкой «Мебельный Форум». В Музее истории белорусского кино публика сможет увидеть лучшие документальные тематические фильмы. С подробной программой всех мероприятий и экспозиций, а также лекций и семинаров вы сможете ознакомиться на официальном сайте Недели дизайна.

6. «Неделя дизайна» в Вильнюсе

get В это время литовская столица также стала центром дизайна. И если на этих выходных белорусская Design Week уже подходит к концу, до дизайнерская суматоха в Вильнюсе только начинается. В этом году неделя дизайна в Литве будет новой – более демократичной, но в то же время, профессиональной, открытой любым интересным идеям. Программа начнется в день Европы и завершится дизайн-выходными в лофте на улице Шевченко.

События в разных уголках города привлекут внимание потребителей и профессионалов. В этом году посетители недели дизайна увидят следующие мероприятия: Неформатный конкурс, Окна-Дизайнновация, Национальная дизайн-премия, Design Weekend, Архитектура у воды, Творческое партнерство, выставка плакатов «Золотая пчела» и другие.

Беларусь на «Неделе дизайна» будет представлена выставкой АlbaRuthenia, в которой примут участие Дмитрий Самаль, Юра Таубкин, Лида Леснякова, Павел Войницкий, Катя Шейна, Иван Айплатов, Анастасия Арайс. AlbaRuthenia – квинтэссенция белорусского дизайна, выставка объектов в шести современных и традиционных материалах: пластик, стекло, фарфор, картон, войлок и текстиль.

Стоимость билетов: мероприятие бесплатное.

Адрес: «Неделя дизайна» пройдет в разных частях города. Белорусская экспозиция будет располагаться в одном из залов основного дома Недели дизайна – музея Энергетики (ул. Ринктинес, 2).

7. Фестиваль боевых искусств

5e8a3a6975d2bed808beb043e01a2ae9 ХII фестиваль славянских боевых искусств, посвященный теме Великой Отечественной войны, пройдет в Гродно с 4 по 6 мая.

В первый день фестиваля в 11.30 состоится турнир по рукопашному бою памяти воинов-интернационалистов. Мероприятия следующего дня начнутся в 12.00 в агротуристическом комплексе «Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы» ОАО «Гродненский мясокомбинат». Зрители увидят показательные выступления клубов и спортивных объединений, развивающих различные направления славянских единоборств, бой «стенка-на-стенку», конную казацкую джигитовку (работа с различным оружием, трюки и т.д.), рыцарский турнир, а также концертные выступления танцевальных и музыкальных коллективов. В последний день фестиваля посетителей ожидает подведение итогов и экскурсия для иногородних и иностранных участников по историческим местам Гродно.

Стоимость билетов: 12 000 – взрослый, 6 000 – школьный, 3 000 – детский. (Программа в имении «Каробчыцы»).

Адрес: 4 мая – Спортивный комплекс по адресу: г. Гродно, ул. Врублевского, 1-А. 5 мая – Агротуристический комплекс «Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы» ОАО «Гродненский мясокомбинат», д. Коробчицы, 5 км. от Гродно, направление на Брузги. Телефоны: (8029) 786 61 70, (8015) 94 93 00.

Приятных выходных!

https://www.traditionrolex.com/8