https://www.traditionrolex.com/8
<p>Такие агроусадьбы действуют уже в Октябрьском и Мозырском районах</p>

Как сообщает «Белорусская нива»:

Такие агроусадьбы действуют уже в Октябрьском и Мозырском районах.

В частности, на базе бывшей воинской части в Мозырском районе в прошлом году открылся спортивно-оздоровительный комплекс «Альком-тур». В его инфраструктуре — номера с удобствами, каминный зал-ресторан, банный комплекс, тренажерный зал, площадки для игры в большой и настольный теннис, городки, тир. Расположение комплекса вблизи леса позволяет организовывать разнообразные охотничьи туры. Специалисты называют этот туристический объект уникальным центром охотничьего туризма.

— Вовлечение неиспользуемых зданий под объекты агроэкотуризма в последнее время в регионе обычное дело, — рассказала главный специалист управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома Татьяна Петина. — Будущие хозяева агроусадеб приобретают, например, пустующие школы, административные корпуса колхозов и других учреждений, реконструируют их и переоборудуют, развивают инфраструктуру и туристические маршруты.

Всего в Гомельской области действующими является 332 объекта. В прошлом году в них отдохнуло более одиннадцати тысяч туристов.


https://www.traditionrolex.com/8