<p>«Каждый пришедший в фантастическом головном уборе с фонариком может пройти в музей совершенно бесплатно. Мы ждем очереди на входе, но она не будет скучать, так как мы подготовили концерт электронной музыки на улице. Наша тема – отмена конца света. Это будет настоящий карнавал. Можно будет добавить оптимизма в картины, а также купить билет на Ноев ковчег»</p>

Как сообщает ОНТ:

Беларусь и в этом году 19 мая вновь присоединится к международному проекту «Ночь музеев».

Надежда Усова, заместитель директора Национального художественного музея: «Каждый пришедший в фантастическом головном уборе с фонариком может пройти в музей совершенно бесплатно. Мы ждем очереди на входе, но она не будет скучать, так как мы подготовили концерт электронной музыки на улице. Наша тема – отмена конца света. Это будет настоящий карнавал. Можно будет добавить оптимизма в картины, а также купить билет на Ноев ковчег».

В этом году в «Ночи музеев» примет участие более сотни хранилищ по всей стране. Многие предлагают окунуться в эпоху наполеоновских войн, познакомиться с танцевальной культурой со всего света, принять участие в увлекательных мастер-классах и послушать стихи Богдановича на японском.