<p>Более ста человек на байдарках переправились из Польши в Беларусь по Августовскому каналу. Причем группа состояла из директоров туристических фирм и организаций, которые предлагают отдых на Августовском канале<strong></strong></p>

Как сообщает ОНТ:

По-своему отдыхали любители водного экстрима. Более ста человек на байдарках переправились из Польши в Беларусь по Августовскому каналу. Причем группа состояла из директоров туристических фирм и организаций, которые предлагают отдых на Августовском канале.

В этом году завершается реконструкция оставшейся части Августовского канала в Польше. Наши западные соседи предлагают использовать не только сплавы на байдарках, но и прогулки на теплоходе из одной страны в другую. Руководители турфирм оценили качество совместного туристического проекта.

Августовский канал – искусственный водный путь. На территории Беларуси находится 20 километров канала. Белорусскую часть реконструировали 6 лет назад. Канал очистили, расширили, углубили, восстановили систему шлюзов. Продвигать бренд «Августовский канал» на европейском рынке белорусы хотят вместе с поляками.

Подробности – в видеоинформации.