<p>Проект призван объединять людей и поощрять один из самых демократичных и популярных видов спорта и просто средств передвижения</p>

Как сообщает Novate.ru:

Уникальный проект велопавильона под названием Bicycle Club для китайского города Хайнань разработала  голландская архитектурная студия NL architects.

С творчеством авторов проекта можно познакомиться, посетив официальный сайт студии.

Проект призван объединять людей и поощрять один из самых демократичных и популярных видов спорта и просто средств передвижения

1

2

3

На первом этаже двухъярусной структуры расположено кафе, помещенное за прозрачные стеклянные стены.

4

Второй уровень служит небольшой велосипедной ареной, овальная платформа которой выступает и в качестве навеса, дающего отдыхающим тень – одно из основных условий комфорта в условиях местного климата.

5

Элегантная архитектура объекта вызывает тонкие ассоциации с традиционными китайскими пагодами.

6

На второй уровень, где все желающие могут прогуливаться и кататься на велосипедах, ведет лестница, под которой компактно поместились уборные. Велодром с внешней и внутренней сторон оборудован прозрачными ограждениями из сетки и металла, что обеспечивает безопасность велосипедистов при сохранении внешней легкости и прозрачности структуры.

 

7

Кроме того, для экспериментов на овальном велодроме и поездок по территории района, в котором будет построен велопавильон, здесь можно будет арендовать велосипеды.