https://www.traditionrolex.com/8
<p>Экотур, по замыслу организаторов, может заинтересовать даже интуристов. Причем быть «профи» в верховой езде для участия в этой поездке необязательно. Дилетантам обещают подобрать покладистую лошадь. Пробный маршрут протяженностью в 70 километров проходит через зоосад, где можно понаблюдать за стадом зубров. Включена и экскурсия «из варяг в греки» вдоль Днепра</p>

Как сообщает ОНТ:

Путь лежал также и по местам боевой славы Отечественной войны 1812 года.

Первопроходцы нового экотуристического маршрута начинают свой день с подготовки транспортного средства. Любишь кататься – люби и лошадь почистить. Услуга могилевского конного манежа «лошадь напрокат» не нова. Но до сих пор конные прогулки имели мало чего общего с путешествием. Активисты Могилевского общественного совета по развитию агроэкотуризма впервые организовали тур выходного дня верхом на лошадях.

Сергей Кулягин, председатель общественного совета по развитию агроэкотуризма по Могилевской области: «Мы попробовали сделать поход для «чайников». И здесь есть люди, которые второй раз тренируются. Поэтому спокойно, шагом, рысью для людей, которые пришли отдохнуть».

Экотур, по замыслу организаторов, может заинтересовать даже интуристов. Причем быть «профи» в верховой езде для участия в этой поездке необязательно. Дилетантам обещают подобрать покладистую лошадь.

Пробный маршрут протяженностью в 70 километров проходит через зоосад, где можно понаблюдать за стадом зубров. Включена и экскурсия «из варяг в греки» вдоль Днепра. В целом иппотерапия – чудесный отдых от городской суеты и приятная физическая нагрузка.

На привалах же – костер и песни под гитару. К вечеру всадники доезжают до ночлега – агроусадьбы. И там как нельзя кстати приходится баня и деревенский сытный ужин.

Виктор Куранов, хозяин агроэкоусадьбы: «Безусловно, работают все мышцы. Это очень полезно. Вы знаете, что лошадь лечит. Сначала трудно, а потом входишь в темп – и получаешь настоящее удовольствие».

Туристический маршрут проходит через исторические места. В юбилейный год 200-летия Отечественной войны 1812 года именно это направление может стать популярным у любителей истории.

https://www.traditionrolex.com/8