<p>Мини-кафе «Хутка-Смачна» рядом с гостиницей «Спорт» на ул. Якуба Коласа вызвало одобрение чиновников и во время недавнего объезда города мэром Ладутько. Как было сказано, подобные заведения с обновленным дизайном будут появляться и в других районах столицы</p>

Как сообщает Onliner.by:

Как уже сообщалось, друг Беларуси, председатель Международной федерации хоккея Рене Фазель выступил против переноса ЧМ-2014 из нашей страны. А после выразил надежду, что турнир в Минске может стать одним из лучших в истории. Отечественные чиновники тут же подхватили заявление. В интервью газете «Звязда» о подготовке города к хоккейному форуму рассказал председатель Минского городского Совета депутатов Михаил Саванович.

С расселением иностранцев, по словам Савановича, проблем не возникнет. В городе сейчас строится достаточное количество гостиниц уровня 4 и 5 звезд, а также недорогих «трешек». В дни чемпионата планируется использовать студенческие общежития, санатории и детские лагеря под Минском.

А вот с питанием туристов все не так оптимистично. Городская сеть кафе и ресторанов вряд ли справится с большим наплывом гостей.

— Мы, группа депутатов, недавно познакомились с работой одного из предприятий минской сети быстрого питания «Хутка-Смачна», что в районе улиц Сурганова и Якуба Коласа, — успокоил Саванович. — Там действительно вкусно готовят белорусские блюда из белорусских продуктов и по доступным ценам. Развитие этой сети быстрого питания, думаю, станет важным вкладом в ход подготовки к чемпионату.

Надо сказать, что новое мини-кафе «Хутка-Смачна» рядом с гостиницей «Спорт» на ул. Якуба Коласа вызвало одобрение чиновников и во время недавнего объезда города мэром Ладутько. Как было сказано, подобные заведения с обновленным дизайном будут появляться и в других районах столицы.

1

2

Артур Боровой