<p>Водителей автомобилей с шашечками планируется обеспечить разговорниками, поскольку в столицу приедет большое количество иностранных болельщиков. Но самое главное – вывести эту сферу пассажирских перевозок на европейский уровень</p>

Как сообщает Hockey2014.by:

К первенству мира по хоккею 2014 года, который пройдет в Минске, руководители столичных служб такси собираются увеличить число диспетчеров, владеющих иностранными языками.

Водителей автомобилей с шашечками планируется обеспечить разговорниками, поскольку в столицу приедет большое количество иностранных болельщиков. Но самое главное – вывести эту сферу пассажирских перевозок на европейский уровень, считает глава управления автомобильного, городского, электрического транспорта и метрополитена Минтранса Юрий Коровайкин.

На заседании «круглого стола», прошедшего накануне, представители Минтранса, Министерства по налогам и сборам, Высшего хозяйственного суда республики, а также трех столичных служб такси обсудили меры, которые необходимо принять к перевозчикам, и изменения, которые предлагается внести в законодательство, чтобы перевозки осуществлялись цивилизованно.