https://www.traditionrolex.com/8
<p>В скором времени гости Минска, решившие прокатиться по проспекту Победителей в автобусе № 1, смогут многое узнать о городе и его достопримечательностях. В Мингорисполкоме работают над созданием нового проекта «Минск экскурсионный»</p>

Как сообщает «Беларусь сегодня»:

В скором времени гости Минска, решившие прокатиться по проспекту Победителей в автобусе № 1, смогут многое узнать о городе и его достопримечательностях. В Мингорисполкоме работают над созданием нового проекта «Минск экскурсионный».

По сути поездка станет для пассажиров полноценной экскурсией. Каждый сможет прослушать информацию об истории города и современном его развитии. А по четвергам все это будет звучать на английском языке. При разработке проекта пример решили взять с берлинского автобуса № 100. Это один из известнейших автобусных маршрутов в столице Германии, который проходит через самые интересные и красивые места города.

У минского маршрута № 1 — тоже отличный экскурсионный потенциал. Он начинается у здания железнодорожного вокзала, проходит мимо площади Независимости, на которой расположен костел Свв. Симеона и Елены, дальше следует по проспекту Независимости, мимо площади Свободы и городской ратуши, Троицкого предместья, стелы «Минск — город–герой», парка Победы и комплекса «Минск–Арена». Пассажирам наверняка понравится, если о том, что они видят за окном, им подробно расскажут прямо в автобусе.

Алла ГЛИНСКАЯ

https://www.traditionrolex.com/8