https://www.traditionrolex.com/8
<p>И пока туристы изучают географию далеких стран, столичные медики благодаря им изучают экзотические болезни</p>

Как сообщает Белтелерадиокомпания:

И пока туристы изучают географию далеких стран, столичные медики благодаря им изучают экзотические болезни.

В какие страны в этом году не рекомендуют ехать эпидемиологи и как защитить себя от инфекционной экзотики?

В туристических компаниях наплыв клиентуры. Звездность отеля, особенности сервиса, интересные экскурсии – минчане составляют план приятного отдыха. И во всю эту бочку меда туроператоры добавляют ложку дегтя. Такая страховка гарантирует вам медпомощь за границей. Но перед странствованием не лишне узнать, какие инфекции гуляют по миру. И в таком случае только прививка гарантирует вам безопасный отдых.

Благодаря стабильной эпидемической ситуации в нашей стране о многих инфекциях белорусы слышат разве только из сводок новостей. Но такая стабильность не во всех странах. Потому как там вспышки инфекций происходят часто.

Так, если вы собрались, например, в Россию, не лишне сделать прививку против клещевого энцефалита. Полиомиелит, гепатит А, желтая лихорадка гуляют в жарких странах, корь – по Европе.

При этом в некоторые страны, например, Южной Америки и Африки, где обнаружена желтая лихорадка, без прививки вас не пустят. Сделать ее можно в 19-й столичной поликлинике. Остальные прививки – в центре вакцинопрофилактики и районных поликлиниках. Вакцинация, элементарные правила гигиены и страховка гарантируют безопасность и своевременную помощь во время вашего отдыха.

https://www.traditionrolex.com/8