https://www.traditionrolex.com/8
<p>В первый день фестиваля гостей ждет насыщенная развлекательная программа на многих площадках и развлекательных точках города, пленэр живописи и народных мастеров резьбы по дереву в городском парке имени Жилибера, различные фото- и творческие выставки.<br /><strong> </strong></p>

С 1 по 3 июня в Гродно состоится Республиканский фестиваль национальных культур.

Обширная программа фестиваля начала действовать уже с понедельника, 28 мая. Речь идет о неделе национального кино, проводимой в гродненском кинотеатре «Чырвоная зорка» с 28 мая по 3 июня.

В первый день фестиваля, 1 июня, гостей ждет насыщенная развлекательная программа на многих площадках и развлекательных точках города, пленэр живописи и народных мастеров резьбы по дереву в городском парке имени Жилибера, различные фото- и творческие выставки. Концерты профессиональных артистов республиканской и областных филармоний Беларуси. Специальное поздравление от компании Velcom – концерт румынской группы Morandi. А вечером – с 18 до 19.00 – театрализованное шествие участников фестиваля и праздничный фейерверк «Огненная феерия».

Во второй день фестиваля, кроме посещения многочисленных концертов, можно будет отправиться в путешествие по национальным дворам, где гости смогут познакомиться с весенними обрядами и праздниками народов Беларуси, посмотреть на парад модельеров и визажистов, где зрителям будут демонстрироваться варианты костюмов, причесок и боди-арт, посетить интерфест – интернациональную программу студенческой молодежи Гродно.

Третий день выставки обозначится праздником национальной белорусской кухни, выставкой народных промыслов и декоративно-прикладного искусства Гродненской области, концертами и праздниками.

С более подробной программой фестиваля вы можете ознакомиться в нашем Календаре событий.

https://www.traditionrolex.com/8