В белорусские цветочные клумбы закладывают патриотический смысл. Первые подобные композиции появились в Бешенковичах

30.05.2012 - Новости

В белорусские цветочные клумбы закладывают патриотический смысл. Первые подобные композиции появились в Бешенковичах

Как сообщает Onliner.by со ссылкой на «Белорусские региональные новости»:

БРСМ проведет акцию по созданию цветочных клумб «патриотической направленности». 

В последние годы отечественные озеленители не просто радуют белорусов красивыми цветочными композициями, но и пытаются заложить в них некий патриотический смысл. Белорусский союз молодежи решил эту работу систематизировать. Начали с Бешенковичей: под эгидой БРСМ в райцентре объявили патриотическую акцию «За процветающую Беларусь!»

Акция предусматривает «создание цветочных композиций патриотической направленности диаметром не менее один квадратный метр».

Пенсионерка Валентина Егоровна, цветовод со стажем, не смогла пояснить порталу, в каком случае эти самые клумбы имеют патриотическую направленность, а в каком — нет.

— По-моему, патриотическая направленность — это когда клумбы вообще есть в родном поселке или городе, — считает она. — Значит, его любят, его ценят, раз украшают цветами.

О результатах конкурса будет известно к концу лета. Победители получат грамоты и ценные призы. Не исключено, что в ближайшее время призыв подхватят и в других белорусских городах.

1

3 4

5

Фото: tio.by, kurjer.info

Рубрики: Общество

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

30.05.2012 12:43
Anonymous
ответить

Дурдом!!
Аватар

30.05.2012 13:00
vzglad so storony
ответить

Come back in USSR! No ta bez flaga, milaja, no ostalnoje...
Аватар

30.05.2012 14:13
Anonymous
ответить

Как-то выглядит все это.... убого. неужели только я это вижу?? в городах, пусть даже и маленьких, нет архитекторов что ли??
Аватар

30.05.2012 14:15
Anonymous
ответить

Были на экскурсии в Албании лет 5 назад. тоже что-то похожее видели. честно говоря, не вставляет.проехали по Тиране и назад, на отдых, в Будву - там где нормальные клумбы, то есть я хотел сказать, нормальные клубы. согласен с предыдущим мнением убого и пошло.
Аватар

30.05.2012 14:45
Anonymous
ответить

божа, што за жах. у людзей, якія гэта рабілі засталіся хоць трошкі мазгі?!
Аватар

30.05.2012 15:20
зиг хайль!
ответить

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,/Себя кто полагает свободным от оков". (с) И.-В. Гёте. А в целом - [b]гумус советикус[/b] (не путать с [b]гомо советикус[/b], потому что первое - страшнее!).
Аватар

30.05.2012 17:18
Anonymous
ответить

Убожество, одно слово. и эскизы и выполнение жалкое. и цветов жалко, саженцы не виноваты.
Аватар

30.05.2012 17:19
Anonymous
ответить

Хоккеиста с кого рисовали??:p
Аватар

30.05.2012 17:38
Anonymous
ответить

)))+100
Аватар

30.05.2012 18:37
Иоанн
ответить

Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие божее!
Аватар

30.05.2012 18:38
Anonymous
ответить

Може, царствие их и есть, но туристов им точно не видать:)
Аватар

30.05.2012 18:38
Anonymous
ответить

:p:p:p
Аватар

30.05.2012 19:12
Anonymous
ответить

А ведь прикольно и туристов может позабавить. К чему так ополчились знатоки от архитектуры? Почему никого не возмущает американский флаг на майке и другие пошлости нашего мирка.
Аватар

30.05.2012 19:38
Anonymous
ответить

Американский флаг на майке и белорусский на лужайке это, как говорят в одессе, две большие разницы. хотя вы эту разницу вряд ли, судя по коментарию, понимаете.
Аватар

30.05.2012 19:41
Anonymous
ответить