https://www.traditionrolex.com/8
<p>Первые выходные лета вы можете провести на природе, отправившись на фестиваль живой музыки «Рок за бобров», или поехать в Гродно на фестиваль национальных культур. В черте города Минска можно посетить «Микс-фестиваль лучшей музыки Европы»,  шоу-проект «Латино-BOOM», выставку холодного оружия, фестивали «Шоу на пилоне» и «Зеленая неделя», или попробовать традиционные блюда украинской кухни на одноименном фестивале в ресторане «Кухмистр»</p>

Первые выходные лета вы можете провести на природе, отправившись на фестиваль живой музыки «Рок за бобров», или поехать в Гродно на фестиваль национальных культур. В черте города Минска можно посетить «Микс-фестиваль лучшей музыки Европы»,  шоу-проект «Латино-BOOM», выставку холодного оружия, фестивали «Шоу на пилоне» и «Зеленая неделя», или попробовать традиционные блюда украинской кухни на одноименном фестивале в ресторане «Кухмистр».

1. Фестиваль живой музыки «Рок за бобров»

cawkpaaaunsnfczaaygxovxphfrz «Рок за бобров» с каждым годом собирает все больше посетителей. В этом году фестиваль пройдет 2 июня, в субботу, на аэродроме «Боровая». Наряду с легендами рока – группами «Ночные снайперы» и «Город 312» – выступят девять талантливых белорусских коллективов, а именно: «У нескладовае», Naka, Open Space, Tok Rukoo, Tesaurus, Yellow Brick Road, Prosspect, Sun Road-21 и «Лермонт».

Также в этом году на «Рок за бобров» будут созданы комфортные условия для отдыха людям с ограниченными возможностями. Это является основной идеей организатора фестиваля – компании Heineken. Для приема на территории фестиваля людей с ограниченными возможностями будут созданы специальные парковочные места, предназначенные  для транспорта людей с инвалидностью. Благодаря комфортабельным дорожкам для передвижения по территории фестиваля люди в инвалидных колясках могут чувствовать себя более свободно. Кроме этого, для них подготовлены лучшие места на возвышенной площадке с прекрасным видом на сцену и доступные точки общепита. Также на фестивале будет работать группа волонтеров, которые смогут помочь в решении любых возможных вопросов.

Программа фестиваля:

14.00 – Начало фестиваля. Ведущий анонсирует программу фестиваля;
14.30 – 15.00 – Выступление группы Тok Rukoo (Беларусь);
15.05 – 15.35 – Выступление группы Prosspekt (Беларусь);
15.35 – 15.45 – Презентация зарубежных фестивалей;
15.45 – 16.15 – Выступление группы Tesaurus (Беларусь);
16.20 – 16.30 – Презентация зарубежных фестивалей;
16.30 – 17.00 – Выступление группы Yellow  Brick  Road (Беларусь);
17.05 – 17.35 – Выступление группы Sun Road-21 (Беларусь);
17.35 – 17.45 – Презентация зарубежных фестивалей;
17.45 – 18.15 – Выступление группы Open Space (Беларусь);
18.15 – 18.25 – Презентация зарубежных фестивалей;
18.25 – 18.55 – Выступление группы «Лермонт» (Беларусь);
18.55 – 19.10 – Награждение победителей конкурсов «На самого дальнего друга, приехавшего на фестиваль»;
19.10 – 19.40 – Выступление группы Naka (Беларусь);
19.40 – 19.50 – Награждение победителей конкурсов «На самую большую группу из-за рубежа»;
19.50 – 20.20 – Выступление группы «У нескладовае» (Беларусь);
20.20 – 20.40 – Награждение победителя главного конкурса «Свежесть без границ»;
20.40 – 21.40 – Выступление группы «Город 312» (РФ);
21.50 – 22.50 – Выступление группы «Ночные снайперы» (РФ);
22.50 – 0.00 – Дискотека.

Стоимость билетов: вход традиционно свободный.

Адрес: аэродром «Боровая». Минский р-н, д. Боровая.

2. Фестиваль национальных культур в Гродно

фестиваль-национальных-культур-лого Обширная программа фестиваля начала действовать уже с понедельника, 28 мая. Речь идет о Неделе национального кино, проводимой в гродненском кинотеатре «Чырвоная зорка» с 28 мая по 3 июня.

В первый день фестиваля, 1 июня, гостей ждет насыщенная развлекательная программа на многих площадках и развлекательных точках города, пленэр живописи и народных мастеров резьбы по дереву в городском парке имени Жилибера, различные фото- и творческие выставки. Концерты профессиональных артистов республиканской и областных филармоний Беларуси. Специальное поздравление от компании Velcom – концерт группы Morandi. А вечером – с 18.00 до 19.00 – театрализованное шествие участников фестиваля и праздничный фейерверк «Огненная феерия».

Во второй день фестиваля, кроме посещения многочисленных концертов, можно будет отправиться в путешествие по национальным дворам, где гости смогут познакомиться с весенними обрядами и праздниками народов Беларуси, посмотреть на парад модельеров и визажистов, где зрителям будут демонстрироваться варианты костюмов, причесок и боди-арт, посетить интерфест – интернациональную программу студенческой молодежи Гродно.

Третий день выставки обозначится праздником национальной белорусской кухни, выставкой народных промыслов и декоративно-прикладного искусства Гродненской области, концертами и праздниками. С более подробной программой фестиваля вы можете ознакомиться в нашем Календаре событий.

Стоимость билетов: вход свободный.

Адрес: различные концертные площадки города Гродно. 

3. Микс-фестиваль лучшей музыки Европы

ntuwrzrandfefktcjtsintvjeox В воскресенье, 3 июня, во Дворце спорта выступят такие известные в Европе группы, как Morandi, Radio Killer и DollarMan. Кроме этого, публику ожидает уникальное лазерное шоу со всевозможными спецэффектами.

Группа Morandi на данный момент полноправно занимает свое почетное  место в списке лучших танцевальных поп-групп Европы, а ее хиты Falling Asleep, Angels и Afrika можно услышать на многих дискотеках и в радиоприемниках почти в любой стране мира.

Проект Radio Killer дал знать о себе осенью 2009 года. Каждый из музыкантов, входящих в состав группы, не только талантлив, но и обладает уникальным имиджем, а каждая композиция музыкантов группы Radio Killer наполнена драйвом и энергией.

Dollarman – талантливый автор песен, артист, продюсер и музыкант. Родившись в Гренаде, он вырос в Бруклине, Нью-Йорк, где зажигал с музыкантами с Ямайки с ранних лет. Dollarman играет в стиле регги, добавляя в свои проекты карибское влияние.

Начало мероприятия в 18.00.

Стоимость билетов: от 75 000. Можно приобрести в кассах города.

Адрес: Дворец спорта, пр-т Победителей, 4. Телефоны: (8-029) 629-05-72, (8-029) 308-54-69, (8-017) 328-57-49.

4. Шоу-проект «Латино-BOOM»

blixgfdzsnoqtmwtqsqxuplzdzjn 2 июня, в субботу, на танцевальной площадке городского парка им. Челюскинцев состоится танцевальный марафон латиноамериканских танцев. В программе мероприятия танцевальное шоу, мастер-классы по самбе, румбе и другим видам латиноамериканских танцев, конкурсная программа и afterparty. Гостей ждет незабываемый вечер зажигательной латины, море эмоций и позитива, атмосфера праздника, а также ценные подарки – всем пришедшим – жвачка детства Love is… в подарок. Начало мероприятий в 15.00.

Стоимость билетов: вход свободный.

Адрес: парк им. Челюскинцев, пр-т Независимости, 84. Телефоны: (8-029) 228-04-06; (8-017) 233-90-36.

5. Выставка-продажа холодного оружия

cvety На выставке представлено коллекционное военное оружие из Древнего Египта,  Древнего Рима, рыцарское и самурайское оружие, оружие Кавказа и др. Также посетители смогут увидеть оригинальное авторское холодное оружие ручной работы, выполненное из серебра и позолоты знаменитых кубачинских мастеров из Дагестана, где воинские ремесла отшлифованы вековыми горскими традициями. В экспозиции широко представлено самурайское оружие: катаны, вакидзаси, танто и другие виды.

Также на выставке предоставляется такая услуга, как фото с выбранным экспонатом. Желающие могут нарядиться в рыцаря, самурая либо джигита и сфотографироваться с понравившимся оружием. Стоимость такой услуги – 5000 рублей. Галерея работает с 11.00 до 19.00 ежедневно и продлится до 10 июня.

Стоимость билетов: взрослый – 10 000, льготный – 8000, детский – 6000.

Адрес: ул. Гикало, 4 (За ЦУМом), ст. метро «Площадь Якуба Коласа».

6. Фестиваль «Шоу на пилоне»

gudnyzcxysitchvjeskifckawsq Любителям ярких танцев и зрелищных представлений явно подойдет это мероприятие, тем более что в Беларуси подобное шоу будет проходить в первый раз. 2 июня перед зрителями выступят профессиональные спортсмены, хореографы, артисты балета, цирка и  воздушные гимнасты.

В конкурсной программе будут представлены номера в категории «Любители» и «Профессионалы». В арсенале спортсменов – самые эффектные трюки с использованием всевозможного реквизита, разнообразные костюмы и живая музыка. Благодаря гармоничному сочетанию блестящего владения техникой на пилоне, музыки, артистизма и харизматичности атмосфера каждого представления обещает произвести неизгладимое впечатление на публику.

Стоимость билетов: от 40 000 до 130 000 рублей.

Адрес: ДК МАЗ, пр-т Партизанский, 117а, театральный зал. Телефоны: (8-017) 243-01-54, (8-017) 243-01-50.

7. Фестиваль «Зеленая неделя»

fuxaevkovbwrpxzgtdtcwaikrnb Детский экологический фестиваль творчества и развития «Зеленая неделя» – это праздник для детей и молодежи, где каждый гость сможет найти не только новых друзей и хорошее настроение, но также узнать и сделать массу полезных вещей.

В эту субботу, 2 июня, у посетителей будет последний шанс посетить разнообразные воркшопы. Например, чтобы узнать, что может получиться из обычного носка или как сделать брошку из поломанной игрушки. Кроме этого, мастера обучат гостей, как вернуть привлекательность старым джинсам, как рисовать чаем и делать экосумки. Посетители смогут поучаствовать в создании анимационного кино, попробовать себя в роли ди-джея или барабанщика. Официальное начало фестиваля – в 14.00.  

Стоимость билетов: вход свободный.

Адрес: галерея современного искусства «Ў», пр-т Независимости, 37а. Телефоны: (8-029) 615-25-14, (8-017) 266-31-68.  

8. Фестиваль украинской кухни

hcnfmrwhbslvuuvkurkdlyygrle Блюда национальной украинской кухни в отдельном меню, звезды белорусской эстрады в гостях и забавные истории энергичного ведущего для поднятия настроения и аппетита. Все это в воскресенье, 3 июня, подготовил для посетителей ресторан «Кухмистр». Фестиваль начнется с 15.00.

Адрес: ул. Карла Маркса, 40. Телефоны: (8-017) 327-48-48, (8-029) 119-49-00, (8-029) 696-03-81.  

 

Приятных выходных!

https://www.traditionrolex.com/8