<p>Нынешней осенью первых пассажиров перевезут новенькие самолеты «Эмбраер», которые прибудут непосредственно с бразильского завода. Ведь маршрутов у авиакомпании становится все больше, да и частота их выполнения увеличивается. В частности, завтра «Белавиа» откроет рейс в Новосибирск</p>

Как сообщает «Беларусь сегодня»:

Перед началом отпускного сезона флот «Белавиа» пополнит еще один самолет. В авиакомпании уточнили: 148–местный «Боинг–737–300» должен приземлиться в Национальном аэропорту «Минск» уже в начале следующей недели и будет использоваться на самых загруженных рейсах: преимущественно на чартерных перевозках в Турцию и Египет.

Пока же борт № 336 находится в ирландском Шенноне. Самолету меняют пеструю раскраску — подсолнухи — российской авиакомпании «Кубань», где он отслужил два года, на фирменную ливрею «Белавиа». Кстати, это не крайнее (в авиации не принято употреблять слово «последний») пополнение флота в этом году. Уже нынешней осенью первых пассажиров перевезут новенькие самолеты «Эмбраер», которые прибудут непосредственно с бразильского завода. Ведь маршрутов у авиакомпании становится все больше, да и частота их выполнения увеличивается. В частности, завтра «Белавиа» откроет рейс в Новосибирск.

Илья ЛИСЕЦКИЙ