https://www.traditionrolex.com/8
<p>В 2012 году инфраструктура озера Юбилейного, одного из излюбленных мест отдыха у гродненцев, сильно преобразится. На берегу будет оборудован еще один пляж — неподалеку от спасательной станции. Появится дополнительная автопарковка на 300 мест и закольцованная велодорожка длиной 545 метров — в поле около озера со стороны деревни Тарусичи</p>

Как сообщает Блог Гродно:

В 2012 году инфраструктура озера Юбилейного, одного из излюбленных мест отдыха у гродненцев, сильно преобразится. На берегу будет оборудован еще один пляж — неподалеку от спасательной станции.

Появится дополнительная автопарковка на 300 мест и закольцованная велодорожка длиной 545 метров — в поле около озера со стороны деревни Тарусичи. 

Работы по ее строительству подходят к концу (фото прислал читатель s13.ru ocelot).

2

Кроме того, вдоль велодорожки проложат тротуар и установят 4 фонтанчика с питьевой водой.

3

Участник гродненского велодвижения source поделился своими впечатлениями:«“Вдоль велодорожки стоят мусорные урны и скамейки, так что по ней пешеходы будут гулять, еще идет она эллипсом от катамаранов и в сторону автокинотеатра. По ширине — вдвоем можно спокойно ехать, хотя большая часть еще перекопана. Асфальт гладкий, быстро докатились до середины озера, на мой взгляд, хватило бы просто сделать дорожку прямой».

4

https://www.traditionrolex.com/8