https://www.traditionrolex.com/8
<p>Водноспортивный праздник для Витебска – это уже традиция. 17 лет подряд молодежь Витебской области на 3 дня уходит в лес, чтобы вернуться в цивилизацию совсем другими людьми</p>

Как сообщает Белтелерадиокомпания:

Он посвящен 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Молодые люди посоревнуются в прохождении полосы препятствий и домбайском футболе.

Водноспортивный праздник для Витебска – это уже традиция. 17 лет подряд молодежь Витебской области на 3 дня уходит в лес, чтобы вернуться в цивилизацию совсем другими людьми. На несколько дней 5 гектаров леса станут для городских жителей вторым домом. И если кто-то ехал на фестиваль позагорать и покупаться в озере, то его ожидает сюрприз. Бег по лесу, плавание, лазание по канатам и стрельба из винтовки – далеко не полный список того, что придется делать участникам 3-дневного марафона. Большинство из них будут проходить испытания не в первый раз.

В каждой команде есть как минимум один человек, который ездит сюда несколько лет подряд. Именно такие люди находят ручную пилу, когда ломается бензиновая.

У фестиваля появились и свои традиции. Главная из них – ни один слет не обходится без дождя.

Изюминкой ежегодного фестиваля стали так называемый домбайский футбол и волейбол. Их отличие от традиционных заключается в том, что в футболе все игроки команды связаны веревкой, а в волейболе приходится играть с соперниками, которых не видишь. Но это впереди. Сегодня же все только начинается.

https://www.traditionrolex.com/8