https://www.traditionrolex.com/8
<p>Бобруйская земля издавна отличалась дружелюбием и гостеприимством, в эти праздничные дни хлебосольные бобруйчане будут рады принять у себя гостей из разных уголков мира, а жителей с 28 июня по 3 июля  ожидает интереснейшая  программа</p>

Бобруйск – один из старейших­ городов Беларуси. Удобное географическое положение, развитые промышленность и транспорт, богатое историко-культурное наследие привлекают сюда не только деловых партнеров, но и любителей туризма и путешествий.

Годом основания Бобруйска принято считать 1387. Более чем шесть с четвертью веков оставили в биографии города на Березине немало событий и фактов, достойных уважения и восхищения. Уже в 16-м веке город стал известен далеко за его пределами. В 1793 году, по второму разделу Речи Посполитой, Бобруйск  в числе других городов вошел в состав Российской империи, а в 1795 году обрел статус уездного города в составе Минской губернии. Вскоре, в 1796 году, Бобруйск получил собственный герб. В 1810 году по плану, утвержденному Александром 1, началось строительство Бобруйской крепости – одного из лучших военных укреплений Европы. Это уникальное произведение оборонительной архитектуры 19-го века сохранилось до нашего времени.

Бобруйск неоднократно подвергался набегам крымских татар, страдал от войн Московского государства с литовскими и польскими захватчиками. Его экономическому развитию препятствовали русско-шведская и франко-русская войны. За период оккупации в годы Великой Отечественной войны  городу и его жителям тоже был нанесен огромный урон. Но город достойно вынес все испытания, выпавшие на его долю за многовековую историю благодаря самоотверженному труду горожан многих поколений.

Сегодня  г. Бобруйск – крупный промышленный и культурный центр.

Бобруйская земля издавна отличалась дружелюбием и гостеприимством, в эти праздничные дни хлебосольные бобруйчане будут рады принять у себя гостей из разных уголков мира, а жителей с 28 июня по 3 июля  ожидает интереснейшая  программа.    

ПРОГРАММУ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ См. на сайте Бобруйского городского исполнительного комитета.

culture1137

https://www.traditionrolex.com/8