https://www.traditionrolex.com/8
<p>Конфетный фестиваль Іvkon пройдет в эти выходные в Ивенце, Мирский замок предлагает концертную программу «Мірскі рэнесанс», обучиться народным ремеслам и белорусским танцам можно будет в эти выходные на мастер-классе в «Дудутках», а непосредственно в городе Минске – поучаствовать в акции по обмену фотографиями «Сушка»</p>

Даже если в июне приходится ходить в куртках и зябнуть от холода, вспоминаем фразу «у природы нет плохой погоды» и читаем о вариантах отдыха, которые, несмотря на мелкие природные аномалии, возможны в эти выходные.

Конфетный фестиваль Іvkon пройдет в эти выходные в Ивенце, Мирский замок предлагает концертную программу «Мірскі рэнесанс», обучиться народным ремеслам и белорусским танцам можно будет в эти выходные на мастер-классе в «Дудутках», а непосредственно в городе Минске – поучаствовать в акции по обмену фотографиями «Сушка».

1. Фестиваль для сладкоежек Іvkon

 

Событие, давно спланированное и ожидаемое, уже третий по счету «Цукеркавы фэст» и в этом году будет радовать гостей праздника вкусными конфетами и шоколадками, а также веселыми конкурсами, ремесленной ярмаркой, театром батлейка и другими не менее увлекательными мероприятиями.

В этом году фестиваль для сладкоежек Іvkon пройдет в субботу, 16 июня. Основная программа мероприятий начнется в 13.20 и закончится только к 23.00 награждением участников и фаер-шоу.

Фестиваль начнется с поездки на скакунах всадников, которые будут созывать гостей на праздник. Затем по центральным улицам города проедут ретро-автомобили. Основные мероприятия начнутся к 14.00 на площади Свободы. Там зрители увидят средневековые танцы, смогут погадать на конфетах и поучаствовать в мастер-классах.

nffhpgdygbzwfxunpdwunqwgaan

Кроме этого: всеобщее пение фестивальной песни, дегустации конфет, театрализованные представления, рыцарские бои, средневековые игры и соревнования, приключенческие квесты. Победители конкурсов, викторин, опросов и соревнований будут награждены конфетами. И в завершение фестиваля гостей ожидают ирландские и бальные танцы и этнодискотека.

С более подробной программой мероприятий вы можете ознакомиться в нашем календаре событий.

Адрес: г. Ивенец, Телефоны: 8 (01772) 5-35-41, 8 (01772) 5-35-83.

2. Концертная программа «Мірскі рэнесанс»

bhvxbnyarraygvlaotbfkgdgqhkxВ субботу, 16 июня, музейный комплекс Мирского замка предлагает гостям большую концертную программу «Мірскі рэнесанс» – это выступления артистов театра стародавней культуры «Яварына», музыкантов модерн-барокко Alta Mente и фолк-ренессанса в исполнении группы «Стары Ольса». Программа раскрывает зрителям историю европейского придворного гарнитура, дает возможность научиться основным моментам средневековых танцев, а также прочувствовать музыкально-певчую атмосферу замкового праздника белорусской шляхты. И, конечно же, окунуться в романтическое средневековье, неспешно гуляя по залам и лестницам Мирского замка.

Начало концерта в 15.00 на сцене внутреннего двора Мирского замка.

Адрес: Гродненская область. Кореличский район, г.п. Мир, ул. Красноармейская, 2, Мирский замок. Телефон: (8 01596) 2-82-70 (с 9.00 до 18.00).

3. Мастер-класс по народным ремеслам и белорусским танцам в «Дудутках»

dud

В воскресенье, 17 июня, музей под открытым небом «Дудутки» приглашает посетить увлекательные мастер-классы по кузнечному мастерству и белорусским танцам.

Мастера ткачества, соломо- и лозоплетения, деревообработки, гончары, кузнецы и многие другие будут рады поделиться своими знаниями и умениями с гостями музея. Каждый посетитель сможет поучаствовать в занимательных мастер-классах и самостоятельно сделать себе памятный сувенир. Кроме этого, гостей ожидают увлекательные конкурсы и розыгрыши.

Мероприятие будет проходить на центральной площади музейного комплекса в воскресенье с 13.00 до 16.00. В следующее воскресенье, 24 июня, гости смогут посетить мастер-класс по гончарному мастерству.

Для посетителей будут также работать кафе «Дудутки» и «Корчма», где можно будет попробовать традиционные блюда белорусской кухни, и бар «Шынок», где продается «панская гарэлка».

Адрес: «Музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий «Дудутки», Минская обл., Пуховичский р-н, д. Птичь, телефоны: (+375 17)133-07-47, (+375 29) 602-52-50 (Velcom), (+375 29) 603-52-50 (Velcom), (+375 25) 602-52-50 (Life).

4. Акция по обмену фотографиями «Сушка»

fotosushka_f16_06_2012

16 июня, в субботу, с 14.00 до 19.00 во дворике Музея истории города Минска состоится выставка, где фотографии меняются ежесекундно. Сушка – акция по обмену фотографиями, и заключается она в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.

«Сушка» – формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра – любителей и профессионалов, новаторов и сторонников традиционной съемки.

Адрес: дворик Музея истории города Минска, Революционная, 10. Телефон:  +37529 645-46-91.

https://www.traditionrolex.com/8