<p>Праздник в Браславе уже 45-й по счету. Здесь хорошо знают музыку польскую, латышскую и русскую народную. В этом году новое знакомство – традиции Азербайджана</p>
Музыка и слова народные. С такого объявления на этом празднике начинается каждое выступление. Рассказать о культуре своей страны в Браслав приехали танцоры, певцы и музыканты.
 
На этом празднике не только рвут гармонь. Сюда едут с гуслями и цимбалами. Славомир Титович когда-то освоил кларнет, но на этом фестивале решил дуть в дуду – белорусскую, сообщает ОНТ.
 
Фестиваль, который начинался как региональный, сейчас имеет статус международного. Только за последние три года жители и гости Браслава на этом празднике смогли познакомиться с традициями и обычаями 10 стран мира.
 
Праздник в Браславе уже 45-й по счету. Здесь хорошо знают музыку польскую, латышскую и русскую народную. В этом году новое знакомство – традиции Азербайджана.
 
В краю голубых озер, как порой еще называют Браславский район, организовали и необычный забег. На набережной отдыхающим и гостям предложили пробежаться босиком по воде.