<p>Перед входом в городской парк Высокого стоят указатели на руины паркового комплекса магнатов Потоцких. Памятник охраняется государством. Справа от ворот ? контейнеры для мусора, за ними ? фундамент какого-то здания. Он доверху засыпан хламом. Иностранцы принимают засыпанный мусором фундамент конюшни за бывший магнатский дворец</p>

Перед входом в городской парк Высокого стоят указатели на руины паркового комплекса магнатов Потоцких.

Памятник охраняется государством.

Справа от ворот ? контейнеры для мусора, за ними ? фундамент какого-то здания. Он доверху засыпан хламом, сообщает Еврорадио.

"За последнее время здесь не было благоустроено ничего, хотя местный депутат ? директор Высоковского сыродельного завода ? в листовке и в выступлениях обещал навести в парке порядок. Но все получается наоборот, парк превращается в мусорку", ? объясняет брестский правозащитник Василий Вовренюк.

 1

2

3  

Руины с мусором ? это фундамент конюшни, говорит Вовренюк. Ее снесли с помощью тяжелой техники. Фундаменты из рваного камня оставили. Если бы отдали людям, те их легко разобрали бы.

4

В парке многие объекты вот-вот обрушатся. Со стороны шоссе лежат три пролета кирпичного ограждения. Обозначены табличкой только въездные ворота дворца.

 5

Только по ней можно догадаться, что небольшой свод за стадионом, а совсем не бывшая конюшня, и есть руины дворца Потоцких. Путаются все нездешние, говорят отдыхающие в парке жители Высокого.

6