<p>3–4 апреля в Минске на скалодроме Республиканского центра туризма и краеведения учащейся молодежи  прошел третий болдеринговый фестиваль «RUSH-2010», в котором приняли участие спортсмены из России, Украины, Латвии, Литвы и Беларуси.</p>

Радостным событием для болельщиков стал тот факт, что при высоком уровне топ-участников белорусские спортсмены заняли вторые места как в женском, так и в мужском зачетах.

Победителями фестиваля стали Ругенс Роландс из Латвии и Светлана Шестова (Тужилина) из Украины. Вторые места достались белорусам Андрею Никифорцу и Ларисе Малыженковой, на третьем месте – российские спортсмены Михаил Кочетков и Екатерина Боярских.

Между женским и мужским финалом участники развлекались играми на скорость и координацию. Игру на скорость и осторожность выиграла Екатерина Боярских. Победителем прыжковой игры «Погладь воробушка» стал минчанин Сергей Казаринов, прыгнувший на 2.65 метра.

Организаторы фестиваля – Федерация Приключенческих Гонок и альпинистский клуб «Хан-Тенгри» – поздравляют победителей и благодарят всех спортсменов за участие в третьем ежегодном болдеринговом фестивале «Rush-2010», а также выражают благодарность постановщикам трасс Максиму и Анне Стенковым.