https://www.traditionrolex.com/8
<p>Три однозвездочные гостиницы построят в столице к 2014 году. Их возведут из изделий индустриального домостроения, выпускаемых ОАО «МАПИД»</p>

Три однозвездочные гостиницы построят в столице к 2014 году. Их возведут из изделий индустриального домостроения, выпускаемых ОАО «МАПИД».

Как рассказала корреспонденту агентства «Минск-Новости» главный архитектор проектов «Минскпроекта» Елена Нисс, места для отелей уже выбраны. Они расположатся на улицах Нарочанской (ближе к пересечению с Тимирязева), Олега Кошевого (напротив автовокзала «Восточный»), Корженевского (напротив «Интеграла»).

Разработанный проект может стать типовым. Гостиницы будут девятиэтажными, каждая рассчитана на 265 мест. В отеле предусмотрено 2 «люкса», 55 одноместных, 22 двухкомнатных номера (каждый на одного проживающего). Остальные помещения – это блоки из двух комнат (один плюс два). У жилого корпуса разместится кафе на 70 мест. Несмотря на одинаковую планировку, все три гостиницы будут отличаться снаружи и внутри за счет цветового оформления фасадов и интерьеров.

Строительство первой гостиницы уже начато на улице Нарочанской, в ближайшее время стартуют работы и на остальных площадках.

https://www.traditionrolex.com/8