https://www.traditionrolex.com/8
<p>Праздник приурочен к Международному дню шоколада и приходится на время проведения «Славянского базара в Витебске». Основное действо развернется в областном центре на площади Свободы</p>

Сладкие дни предлагают организаторы и участники I Международного фестиваля сладостей, который пройдет 14-15 июля в Витебске

Праздник приурочен к Международному дню шоколада и приходится на время проведения «Славянского базара в Витебске». Его инициаторами выступают ООО «Группа компаний «Лидские блины» и Витебский горисполком.

Основное действо развернется в областном центре на площади Свободы. Свою продукцию представят производители мороженого, мармелада, конфет, тортов, шоколада, различных безалкогольных напитков и прочих вкусностей. Будут организованы дегустации, игры, выступления скоморохов, творческих коллективов, детские развлекательные и музыкальные программы и многое другое – все это, несомненно, подсластит праздник, сообщает "Витебский рабочий".

Более того, кулинары на глазах у прохожих воплотят в жизнь свою «Кондитерскую фантазию», борясь за победу в конкурсе профессионального мастерства. Производители самой вкусной продукции определятся еще и с помощью народного голосования: витебчане отметят полюбившийся им десерт в листке-анкете, который поместят в специальный бокс.

Отрадно отметить, что данный проект организаторы планируют сделать традиционным. Уже в следующем году собираются расширить географию участников, пригласив россиян, казахов и украинцев.

https://www.traditionrolex.com/8