<p>Администрация ОАО «Красносельскстройматериалы» предпринимает меры для того, чтобы запретить посещение меловых карьеров</p>

Администрация ОАО «Красносельскстройматериалы» предпринимает меры для того, чтобы запретить посещение меловых карьеров.

Очевидец, побывавший там 25 июня, прислал фотографии знаков, которые устанавливают вокруг карьеров. Вместо того чтобы попытаться как-то решить проблему, от этой самой проблемы почему-то уходят, сообщает "Регион-4".

Сколько денег не хватает цемзаводу, чтобы пройти согласование и сделать туробъект с инфраструктурой и коммуникациями? А для начала просто установить урны для мусора? Кто будет следить за нахождением туристов и просто любопытных в «опасной зоне? Милиция? Так это не ее функциональные обязанности, разве что цемзавод не наймет охранную фирму.

2

Еще поговаривают, что очень уж достали местных жителей – особенно бабушек-старушек, назойливые туристы, которые даже ночью без спроса ломятся в двери и спрашивают где эти сами карьеры. Так кто мешает установить таблички с указателями? Короче, пока одни вопросы, остающиеся без ответов.

Видимо, Волковыщина так и не дождется открытия туристического объекта, о котором, особенно летом, судачит весь интернет и, похоже на то, что район приобретет еще одну дурную славу…

1

3