Планируется, что в гостинице будет до 50 мест. Определены три зоны для проживания. Первая – в нынешнем цокольном этаже. Поскольку, согласно законодательству, гостиницы в «цоколе» быть не может, планируется углубиться на 70-80 сантиметров и сделать цокольный этаж со стороны улицы «28 Июля» первым.

«К нам приезжают люди, которые хотят жить в шикарных условиях, – прокомментировал новость vb.by директор Брестского областного центра по водным видам спорта Юрий Кучерук.. – Те же россияне в финансовом плане достаточно уверенно себя чувствуют. И они готовы платить за комфорт. Образец «ВИПа» уже имеется. Этот номер мы готовили к моменту открытия. Планируем по такому стандарту сделать еще два-три номера. И это не показуха: к нам приезжают разные люди, и мы должны предоставить максимальные возможности выбора».

В окупаемости задуманного проекта директор «Дворца» нисколько не сомневается: «Сегодня окупаемость гостиницы начинается от 30 процентов загруженности. То есть, если из ста номеров загружено 30, – это уже себестоимость. А все остальное – прибыль, на которую можно что-то планировать. Гостиница обойдется в пределах миллиарда рублей по сегодняшним ценам. Готов, не задумываясь, просить на льготных условиях кредит в банке. Не сомневаюсь, что наша гостиница окупит себя буквально за два-три года».