https://www.traditionrolex.com/8
<p>Председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон недоволен темпами реконструкции Национального академического театра имени Я.Купалы</p>

Председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон недоволен темпами реконструкции Национального академического театра имени Я.Купалы.

По мнению руководителя КГК, работы на историческом объекте ведутся с отставанием от графика, сообщает "Беларусь Сегодня".

Причина? Низкий уровень организации проектных и строительных работ. Проводя инспекцию и совещание с руководителями организаций, отвечающих за судьбу здания, руководитель КГК также подчеркнул, что необходимо более рационально планировать и расходовать бюджетные средства, выделенные на реконструкцию. Александр Якобсон предупредил ответственных должностных лиц о недопустимости срыва выполнения поручения Президента:

В установленные сроки зрители должны увидеть любимых актеров на обновленной сцене старейшего театра страны.

Это историческое здание и памятник архитектуры, — высказывает свое мнение директор Купаловского Павел Поляков. — Но кроме этого, еще и театр, который станет оснащенным, современным и функциональным, отвечающим творческим запросам труппы. Будем надеяться, что найдем общий знаменатель между историей и технологией.

https://www.traditionrolex.com/8